Есть первая победа!

11.09 23:30

Начало первой двадцатиминутки армейцы начали в быстром темпе. И как следствие – первая шайба в воротах «Бурана» не заставила себя долго ждать. Артем Антипов на четвертой минуте распечатал ворота Артемьева – 1:0. Гости не стушевались под натиском армейцев, а наоборот прибавили в темпе. И на восьмой минуте воронежцы сравняли счет – 1:1. По всей видимости, заброшенная шайба придала уверенности хоккеистам «Бурана», потому что две последующие шайбы были заброшены в первом периоде. И со счетом 1:3 в пользу гостей команды ушли на первый перерыв.

В начале второго периода воронежцы решили и дальше навязать свою игру, но все атаки были приостановлены уверенной игрой Самойлова. Но армейцы и не собирались сдаваться. На двадцать шестой минуте Вадим Хлопотов пробивал голкипера гостей – Артемьев на месте. На экваторе периода чеховцы забросили в меньшинстве. Очередная попытка Вадима Хлопотова увенчалась успехом – 2:3. И эта шайба придала дополнительной уверенности хоккеистам «Звезды». На двадцать шестой минуте возникла опасная ситуация у ворот гостей. Никита Попугаев вылез на пятак и едва не пробил голкипера «Бурана». Даже судьям понадобился видеопросмотр гола. Но, увы, гол засчитан не был. Но ничуть не расстроившись армейцы начали прессинг. И на тридцать восьмой минуте Форвард «Звезды» Александр Тимирев хладнокровно послал шайбу под дальнюю крестовину – 3:3. И при равном счете на табло команды ушли на второй перерыв.

А третья двадцатиминутка прошла уже под диктовку армейцев. На пятьдесят второй минуте Тимирев оформил дубль, а через две минуты Никита Мокин поставил точку в этом поединке – 5:3.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 13 сентября против команды питерского «Динамо» в ЛХЦ «Витязь» в 18-30.