Не сдаемся!

09.09 19:18

В первой игре регулярного чемпионата ВХЛ «Звезда» уступила ХК «Рязань» со счетом 3:4.

Стартовый матч «Звезды» в новом сезоне предваряла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие двукратный олимпийский чемпион, 8- кратный чемпион мира, участник легендарной Суперсерии-72, член наблюдательного совета ПХК ЦСКА Борис Петрович Михайлов, сын легендарного хоккеиста Владимира Петрова, мастер спорта международного класса по хоккею Максим Петров и сын легенды №17 Валерия Харламова Александр Харламов, которые обратились с приветственным словом к командам и зрителям, а затем приняли участие в церемонии торжественного вбрасывания.

Начало матча армейцы провели активно. На четвертой минуте отличную комбинацию разыграли Николишин и Воронков, но голкипер рязанцев сыграл надежно. Во втором отрезке чеховцы еще больше стали зажимать гостей в их зоне. Антипов бросал с острого угла – Черепенин на месте. Буквально тут же гости организовали контратаку, но и Вячеслав Волков сыграл уверенно. Так и не забросив ни одной шайбы, команды ушли на первый перерыв.

Во второй двадцатиминутке армейцы открыли счет в матче. На 28-й минуте капитан «Звезды» Владимир Пешехонов кистевым броском отправил шайбу в ворота Черепенина - 1:0 Попытки игроков «Рязани» забить ответную шайбу во втором периоде не увенчались успехом.

Третий период порадовал болельщиков количеством шайб, но к сожалению, не итогом матча. На 44-й минуте гостям удалось сравнять счет, а уже через четыре минуты выйти вперед. Но армейцы не дали долго радоваться болельщикам рязанцев. Все тот же Владимир Пешехонов на экваторе отрезка оформил дубль. Гости не стали медлить, и через две минуты Павел Кудрявцев вывел «горожан» вперед. Казалось, «Звезде» уже не отыграться, но за две минуты до конца основного времени Вадим Хлопотов с передачи Павла Карнаухова и Ивана Николишина пробил Черепенина – 3:3. И все же последнее слово осталось за гостями. Меньше чем за две минуты до конца матча нападающий «Рязани» Сергей Леснухин поставил точку в этом поединке – 3:4.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 11 сентября против воронежского «Бурана».

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:
– Очень хорошая игра, скоростная. Это первый матч сезона, может нервозность была у ребят. Где-то не сработало у нас большинство, которое должно было делать результат. А так ребята молодцы, проявили характер, бились до конца. И желание, и самоотдача - все было. Но удача была на стороне Рязани. И вот такой исход матча. Но ничего, эта игра уже в истории. Будем готовиться к следующей игре.

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Рязань»:
– Мы предполагали, что игра будет очень быстрая, жесткая. Со «Звездой» уже встречались на предсезонке, поэтому ждали такого натиска от молодой команды. Я считаю, что первую половину встречи соперник имел определенное преимущество в движении, да и во всех компонентах игры. Но мы смогли сдержать этот натиск, конечно, не по делу пропустили один гол. В третьем периоде смогли перестроиться. Может и соперник немного подсел. И надо отметить такой факт, что мы удачно сегодня забивали голы.