Победный буллит Пешехонова

17.02 19:50

В пятницу «Звезда» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ в серии послематчевых бросков обыграла карагандинскую "Сарыарку " со счётом 2:1.

Вся игра прошла на высоких скоростях, с серьёзным игровым преимуществом хозяев. Достаточно сказать, что они двукратно перебросали чеховцев - 38:19. Все, кроме одной, атаки «Сарыарки» кроме одной, в этот вечер разбились об Андрея Филоненко. Впрочем, на исходе первого периода казахстанцы всё-таки смогли распечатать его ворота - 1:0.

Футбольный счёт сохранялся до концовки третьего периода, добраться до которой с шансами на положительный успех «Звезда» смогла только благодаря мастерству своего вратаря. И за четыре минуты до сирены команда Дмитрия Ерофеева всё-таки поймала свой шанс. Александр Тимирёв зрячей передачей нашёл у чужих ворот забытого защитниками Николишина и у Ивана было достаточно времени, чтобы красиво обыграть распластавшегося на льду Гелашвили и перевести игру в овертайм. В итоге дело дошло до буллитов, в которых дважды своим мастерством блеснул Владимир Пешехонов. Его вторая результативная попытка и оказалась решающей: 2:1 - трудная победа «Звезды».

В воскресенье 19 февраля заключительный матч регулярного чемпиона ВХЛ команда «Звезда» проведет в Усть-Каменогорске против команды «Торпедо» в 14-00 мск.