Побеждаем в Челябинске

25.09 21:05

В заключительном матче выездной серии «Звезда» обыграла челябинский «Челмет» со счетом 3:1

Начали матч «сталевары» с атак в ворота гостей, но со всеми бросками справился Александр Самойлов. К середине первого периода армейцы перехватили инициативу у хозяев и организовали несколько опасных моментов, но голкипер «Челмета» выручил свою команду. Проведя период на высоких скоростях, но не забив ни одной шайбы команды ушли на первый перерыв.

На 22-ой минуте челябинцы забросили гол в ворота гостей, реализуя численный перевес. В свою очередь удалением хозяев воспользовались уже чеховские хоккеисты. На 26-ой минуте Павел Карнаухов точным броском завершил передачу Андрея Светлакова – 1:1. А через семь минут Никита Макеев подключился к атаке и оказался самым расторопным на добивании – 1:2. Почти сразу «сталевары» устремились в атаку. Игрок «Челмета» выходил один на один, но Александр Самойлов сыграл очень надежно. Концовку периода армейцы провели в атаке, но счет на табло остался прежним.

В третьем периоде страсти на льду накалились. Армейцы продолжали атаковать и расстреливать ворота Кузьмина. И на 49-й минуте шайба достигла своей цели. Вся атака была разыграна как по нотам. С передачи Андрея Светлакова и Артема Блажиевского, Константин Окулов отправил шайбу в ворота «Челмета». Как итог: победа «Звезды» со счетом 3:1