Побеждаем в Рязани

13.02 23:06

В первом матче выездной серии «Звезда» обыграла ХК «Рязань» со счетом 4:1.

Стартовый период хозяева начали очень активно. И на седьмой минуте «горожане» создали поистине голевой момент, но на помощь голкиперу армейцев подоспел Павел Зыков, который выбросил шайбу, уже практически из ворот своей команды. Через минуту после обстрела, Егор Огиенко помог вратарю армейцев. А на 10-ой минуте быстрая контратака чеховцев и шайба оказалась в воротах соперника. Павел Зыков, получив передачу из-за ворот, открыл счет в матче – 0:1. Через пять минут Иван Николишин мощнейшим броском от синей линии удвоил преимущество армейцев – 0:2. И за одну минуту до сирены на перерыв, «гол в раздевалку» забросил Максим Рыжков – 0:3.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись удалениями, но разыграть лишнего не получилось ни у одной из команд. А на 24-ой минуте чеховцам удалось увеличить преимущество до четырех заброшенных шайб. Артем Антипов мощнейшим броском огорчил голкипера «горожан». Но заброшенную шайбу судьи засчитали, спустя три минуты, после видеопросмотра. Одно за другим последовали удаления во втором отрезке у армейцев. И одно большинство хозяева успешно разыграли – 1:4.

В третьем периоде «горожане» пытались огорчить голкипера «Звезды», но Максим играл надежно и уверенно. Как итог: победа армейцев со счетом – 4:1.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 15 февраля против воронежского «Бурана» в 19-00 мск.