Проиграли выигрывая

01.03 23:54

В среду «Звезда» в Чехове в четвертом матче серии плей-офф уступила «Сарыарке» в дополнительное время со счетом 2:3. Счет в серии стал 3-1 в пользу команды из Казахстана.

Уже с первых минут матча армейцы начали "расстрел" голкипера гостей, но Перетягин в первом периоде выручал свою команду. Собственно, как и Андрей Филоненко, которому также пришлось не раз вступать в игру.

Нули на табло продержались до третьей минуты второго периода, когда цели достиг бросок от синей линии Александра Шарова. Болельщики еще больше оживились, ведь эта была первая шайба в воротах «Сарыарки» за второй домашний матч. Трибуны гнали армейцев вперед. Вся атмосфера на стадионе говорила сама за себя – «Нам нужна победа»! И вот он второй гол. На тридцать седьмой минуте Андрей Кузьменко замкнул передачу Никиты Мокина и увеличил разрыв до 2:0. Уйди комманды на перерыв с таким преимуществом хозяев, и все могло бы сложиться иначе. Но не удержали армейцы этот счет. За тридцать секунд до перерыва Михаил Анисин, автор вчерашней единственной шайбы, записал на свой счет еще один гол – 2:1.

В третьем периоде команды продолжали поддерживать высокие скорости, Опасные моменты возникали у обоих ворот но счет не менялся, до последней минуты периода, когда гости пошли на последний штурм, выпустив шестого полевого игрока. Заперев армейев в их зоне, они смогли сравнять счет за 54 секунды до сирены – 2:2. Хотя армейцы до это чуть-чуть не забили в пустые ворота.

Но не успел овертайм начаться, как тут же нападающий «Сарыарки» Олег Ломако поставил точку в этом поединке – 2:3.

Следующий матч ХК «Звезда» проведет 4 марта против «Сарыарки» в Караганде в 14-00 по московскому времени.