Реванш состоялся

28.11 22:17

В домашнем матче «Звезда» обыграла казанский «Барс» со счетом 3:0.

С первых минут стартового периода армейцы принялись штурмовать ворота гостей. Но Подъяпольский играл надежно и отвел угрозу от своих ворот. На экваторе отрезка чеховцы создали ряд опасных моментов. Сначала Пешехонов отдал отличнейшую передачу на Попугаева Н.А., но на этот раз повезло гостям – шайба прошла вдоль ворот. Словно в большинстве играли хозяева, не оставляя сопернику не единого шанса пробраться к воротам Максима Третьяка. И на 16-ой минуте партнеры вывели Михаила Бякина один в ноль. Михаил, переиграв вратаря, распечатал ворота Подъяпольского – 1:0.

На 22-ой минуте армейцы увеличили счет в матче. Артем Антипов замкнул идеальную по скорости и точности передачу, голкипер гостей не успел переместится, и шайба залетела в ворота – 2:0. После второй забитой шайбы «Барсы» устремились в атаку, но создать опасные моменты им не удалось. А армейцы на быстрой контратаке расстреляли ворота Подъяпольского. Павел Подлубошнов мощным броском отправил шайбу за спину голкиперу, но она отрикошетила и выскочила из ворот. Для определения гола судьям пришлось смотреть «кино». После видеопросмотра гол был засчитан – 3:0.

Третий период также армейцы продолжили атаковать ворота «Барса». Сначала Никита Макеев стрелял от синей линии, шайба залетела в ворота гостей, но уже после свистка. Затем несколько опасных моментов создал Иван Силаев, но шайба прошла мимо ворот. А за шесть минут до конца третьего периода Голубев провел жесткий силовой прием против Артема Антипова, Артем поднялся со льда только с помощью доктора. Семен Луговяк вступился за своего партнера и одержал победу в поединке с Голубевым.  Как итог: победа «Звезды» со счетом 3:0 и первый «сухарь» Максима Третьяка.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 2 декабря против ХК «Саров» в ЛХЦ «Витязь» в 13-00

.Комментарии главных тренеров:

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:
– Ребята сегодня молодцы, выполнили тренерское задание. То, что донесли до них до игры, они все выполнили и не оставили сопернику ни малейшего шанса. Результат вы видите - три очка забрали. В Казани потеряли с этой командой два очка. Ребята хотели сегодня выиграть и были настроены на победу. Желание было больше, чем у соперника. Продолжаем готовиться к следующим матчам.

- Какой-то определенный был настрой перед матчем с «Барсом»?
- Нет, мы выходим, чтобы в каждой игре побеждать. И привить ребятам, чтобы они выходили на каждую игру и бились только на победу. И пока нам потихоньку это удается, маленькими шагами, но мы идем к этой цели. Ребята набираются опыта, учатся через такие игры – это очень хорошо!

Айрат Кадейкин, главный тренер ХК «Барс»:
–Не получилась игра в атаке сегодня. Во втором периоде были моменты у нас вернуться в игру, забить гол. В большинстве создали несколько моментов, но не забили. И в обороне сыграли слабо. Хотел поздравить соперника с заслуженной победой.