Реванш удался!

29.07 21:15

В субботу, 29 июля, состоялась вторая серия подмосковного дерби. В товарищеском матче в Чехове «Звезда» обыграла воскресенский «Химик» со счетом 5:2.

Стартовый период гости начали очень активно. Уже на первой минуте нападающий «Химика» Владимир Королев открыл счет голам. Не заставила долго ждать и вторая шайба. После ошибки защитника «Звезды», воспользовавшись численным большинством, Константин Фомичев удвоил преимущество своей команды. Вместе с тем армейцы и не думали паниковать, а перехватили инициативу у соперника. На девятой минуте встречи Михаил Бякин с передач Марселя Ибрагимова и Семена Луговяка распечатал ворота воскресенцев – 1:2.

Перерыв явно пошел на пользу чеховским игрокам. Армейцы вышли на вторую двадцатиминутку с боевым настроем и заставили изрядно поработать голкипера «Химика». На двадцать девятой минуте капитан «Звезды» Владимир Пешехонов сравнял счет в матче, реализовав большинство.

Гости занервничали и стали ошибаться.  Армейцы зажали соперника на пятаке. В результате многочисленных атак Иван Николишин отличился в большинстве и вывел чеховцев вперед. Но на этом хозяева решили не останавливаться, и меньше чем за минуту до конца периода Евгений Воронков с передачи Даниила Лобанова забросил четвертую шайбу в ворота гостей – 4:2.

В третьем периоде дублем отметился капитан «Звезды». На сорок восьмой минуте Владимир Пешехонов с передач Артема Антипова и Александра Тимирева поставил точку в этом поединке – 5:2.

В серии послематчевых бросков победа также была на стороне армейцев. Отличились Михаил Бякин и Александр Тимирев, а Вячеслав Волков в свою очередь отразил все попытки воскресенского «Химика».

8 августа в рамках подготовки к сезону «Звезда» на домашнем льду примет дебютанта ВХЛ – «КРС Хэйлунцзян», являющийся фарм-клубом ХК «Куньлунь Ред Стар».

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:

- Быстрый, жесткий, энергичный матч. В игре было много силовых приемов, и все они – в пределах правил. Будем стараться цепляться за такую игру. Это то, что мы хотим видеть в сезоне.