Реванш воскресенцев

04.09 22:22

В воскресенье, 3 сентября, в заключительном матче предсезонной подготовки «Звезда» уступила воскресенскому «Химику» со счетом 2:4.

Чеховцы и воскресенцы уже встречались на этой «предсезонке» дважды. 27 июля армейцы уступили в подмосковном дерби со счетом 0:2, а 29 июля на домашнем льду взяли реванш со счетом 5:2.

Стартовый период армейцы начали в быстром темпе. И на восьмой минуте с передачи Тимирева, Александр Якименко распечатал Трушкова. Но в дальнейшем ошибки армейцев сыграли против них. Сначала Куваев реализовал большинство на пятнадцатой минуте, а через две минуты Илья Кляузов, разыграв лишнего, отправил шайбу в ворота «Звезды». И со счетом 1:2 в пользу «Химика» команды ушли на первый перерыв.

Вторая двадцатиминутка началась с шайбы в ворота воскресенцев – отличился Вадим Хлопотов.
Счет 2:2 сохранялся до середины третьего периода, когда воскресенские хоккеисты организовали атаку, и Александр Куваев, выйдя один на один с вратарем, оформил дубль и вывел свою команду вперед. А за двадцать секунд до конца матча воскресенцы увеличили свое преимущество – 2:4.

Также по предварительной договоренности между тренерскими штабами команды сыграли овертайм в формате 3 на 3. Все пять минут команды провели на очень высоких скоростях, но забросить шайбу никому не удалось. Голкиперы подмосковных команд сыграли надежно.

После окончания овертайма команды провели серию буллитов. В ней удача была на стороне армейцев. Реализованные броски на счету Павла Карнаухова, Павла Подлубошного, Артема Антипова и Артема Прохорова.

А уже 9 сентября «Звезда» проведет первый домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2017/2018 против ХК «Рязань». Начало встречи – в 13:00.

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:
- Хорошая игра, но нас подвели грубейшие ошибки наших защитников. Будем разбираться, готовиться. До сезона осталось совсем немного времени, посмотрим видео, разберем ошибки.

- Овертайм был запланирован изначально, несмотря на счет?
- Да, мы договорились с тренерским штабом «Химика», чтобы провести, как говорится, контрольную подготовку к сезону: отыграть основное время, провести овертайм и пробить буллиты до победного. Потому что следующая игра – это уже начало сезона.

Дмитрий Вершинин, главный тренер ХК «Химик»:
- Третий раз встречаемся со «Звездой» на предсезонной подготовке. Все три игры получились напряженными, интересными и очень полезными как для нас, так и для соперника.