«Сарыарка» оказалась сильнее

24.02 19:16

В пятницу «Звезда» в Караганде в первом матче серии плей-офф уступила «Сарыарке» со счетом 0:6.

В этот день забивали только хозяева. В стартовом периоде карагандинцы забросили  чеховцам три шайбы, две из них – в большинстве.

Во второй двадцатиминутке армейцы завладели инициативой, и даже перебросали хозяев 14:2. Но распечатать ворота Георгия Гелашвили так и не смогли. А единственную шайбу второго периода, да ещё в меньшинстве, забросили хозяева. И со счетом 4:0 в их пользу команды ушли на второй перерыв.

Но и третий период порадовал только болельщиков «Сарыарки». В оставшееся время им удалось увидеть еще две шайбы, забитые в большинстве.

"Сарыарка" — "Звезда" 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Главный тренер ХК «Звезда» Дмитрий Ерофеев:

«Счёт говорит сам за себя. Здесь комментариев много не дашь. Первый период мы провалили и потом отыграть у такой команды задел в три шайбы тяжело. Будем готовиться к следующей игре.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев:

«Первые три шайбы сегодня предрешили судьбу матча. Сегодня хотел бы поблагодарить всю команду за то, что они выполнили тренерскую установку. Было огромное желание. Это плей-офф - первое сражение. Всё главное впереди.

Уважаемые болельщики армейского клуба!

Этот розыгрыш плей-офф мы проводим под девизом «Только вместе возможно все!». Только вместе с вами, благодаря вашей поддержке мы сможем победить!