Семнадцать секунд решили судьбу матча

18.12 22:21

В заключительном матче выездной серии игр «Звезда» уступила «Нефтянику» из Альметьевска со счетом 1:2

Стартовую двадцатиминутку команды начали осторожно. Но ближе к середине периода тактика игры сменилась. И сразу опасный момент возник у ворот «Нефтяника», Михаил Бякин на высокой скорости ворвался в зону хозяев, но открыть счет в матче ему не удалось. Собственно, как и через минуту Каменеву, который бросал в упор по воротам армейцев. Голкиперы обеих команд в этих моментах сыграли надежно. А на 16-ой минуте Никите А. Попугаеву удалось распечатать ворота Ярославлева– 0:1. В концовке периода армейцы провели еще ряд опасных атак, но забросить шайбу больше не удалось.

Второй период остался безголевым. А на 49-ой минуте третьего периода наступил переломный момент для хозяев. За 17 секунд им удалось забросить две шайбы в ворота армейцев. В итоге счет 2:1 в пользу «Нефтяника» продержался до конца матча, несмотря на штурм ворот Ярославлева после замены вратаря на шестого полевого игрока у гостей.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 23 декабря против «КРС Хэйлунцзян» из Харбина на домашнем льду в 13-00.