Сезон-2016/17 закончен

04.03 19:33

В субботу «Звезда» в Караганде в пятом матче серии плей-офф уступила «Сарыарке» со счетом 0:5, а вместе с тем и в серии первого раунда плей-офф 1-4.

Опытные хозяева явно не желали возвращаться в Чехов на шестую игру и затягивать серию. Относительно равным получился лишь первый период, в котором счёт был открыт лишь за 16 секунд до перерыва - Михаил Анисин отличился в большинстве.

Ровно половину второй двадцатиминутки армейцы провели в меньшинстве, однако единственная шайба в этом периоде была забита в равных составах - 2:0.

В третьем хозяевам удалась шестиминутная серия, в которой они отличились ещё три раза, доведя счёт до крупного. Тем не менее, лучшим игроком «Звезды» в этом матче в очередной раз стал вратарь - Андрей Филоненко, отразивший 41 бросок по своим воротам.

Комментарии главных тренеров:

Главный тренер ХК «Звезда» Дмитрий Ерофеев:

Хотел бы поздравить «Сарыарку» с победой и пожелать удачи в следующих играх. Для нас это первый плей-офф, команде два года. Ступенька какая-то пройдена. Теперь нам нужно смотреть дальше. Сыграть с такой командой как «Сарыарка» для нас это школа. Для ребят это всё идёт в копилочку, главное, чтобы они сделали правильные выводы. Хочу поблагодарить наше руководство, что весь сезон нам помогало, а он был непростой. Команда у нас молодая, поэтому у ребят всё ещё впереди. Как говорится – мастерство взяло верх в этой серии, а у нас немного не хватило опыта. Всего пара - тройка ребят играла в плей-офф, даже у тех ребят, которые приехали помочь нам нет такого опыта, какой нужен для победы. Шагнули мы на ступеньку повыше, теперь отдохнём и будем работать дальше.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев:

В регулярном чемпионате с Дмитрием Евгеньевичем разговаривали: «Если попадёте нас на в плей-офф, то нервишки потреплем» - говорил он. Мы соперника не выбирали – так получилось. Хочу поблагодарить команду соперника за хорошую и достойную игру в этой серии. Я думаю, определяющая игра была в Чехове, четвертая по счёту, когда мы отыгрались с 0:2 и в овертайме выиграли, за что ребятам огромное спасибо. Сегодня был хороший боевой настрой, сыграли правильно и ничего не выдумывали и забили свои голы и в итоге победили. Хотел бы поблагодарить болельщиков за их поддержку, наше руководство, которое очень много делает для нашей команды. Прошли дальше, готовимся к следующей серии и ждём соперника. Будем стараться и дальше радовать наших болельщиков.

"Сарыарка" - "Звезда" 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Счет в серии: 4:1

1:0 — 19:44 Анисин (Сарваров).. В большинстве
2:0 — 29:01 Желнеровский (Валицкий, Смольянинов). В равенстве
3:0 — 51:44 Желнеровский (Смольянинов, Груздев). В равенстве
4:0 — 55:35 Алишаускас (Валицкий). В равенстве
5:0 — 57:02 Сагадеев (Ситников, Груздев). В равенстве

Вратари: Перетягин — Филоненко