Пресса о клубе

Скрытое дерби дня. «Звезда» – «Динамо» Б - 1:4

02.02 11:54

За два дня до этой встречи «Звезда» неожиданно была бита на родном льду «Химиком» в скрытом дерби ЦСКА и «Спартака». Не повезло армейцам и в скрытом столичном дерби ЦСКА и «Динамо»…

Любопытно, что интерес команд в данный конкретный день был не только в скрытом дерби, но и в том, что они являются соседями по таблице. Вот выиграло «Динамо», догнало по очкам «Звезду», и обошло ее по дополнительным показателям. А ведь до финиша регулярки рукой подать, и каждый турнирный балл на счету.

Кстати, успех бело-голубых в матче предугадывался статистикой. Ведь за три встречи команд в рамках ВХЛ «Звезда» взяла всего два очка, а два крайних матча и вовсе проиграла с общим счетом 1:8. Теперь стало 2:12…

При этом, заметим, именно «Звезда» забила первой – на 12-й минуте большинство реализовал опытнейший Николай Пронин, который в январе стреляет как пулемет «Максим» - много и точно. За все предыдущие месяцы чемпионата на счету Николая было две заброшенные шайбы, а тут за месяц – сразу пять.

Но на первый перерыв в роли лидера ушли уже гости – счет был 2:1 благодаря дублю Петунина. И во втором периоде они еще больше нарастили преимущество – до 4:1. При этом три гола забиты в большинстве, у Марковина 2 (1+1) очка, а у Игумнова – две передачи.

- У нас не получилась наша игра. Мы мало шли вперед, - заметил после матча главный тренер «Звезды» Дмитрий Ерофеев.

- Игра оставила двоякое впечатление, - сказал в свою очередь наставник «Динамо» Анатолий Антипов. - Первые два периода неплохо играли. В третьем - первые десять минут провалили. Но радует, что три из четырех голов мы забили в большинстве.