Трудовая победа

14.08 23:11

В самом начале встречи обе команды задали быстрый темп. Было видно, что уступать никто не собирается. И на седьмой минуте Артем Антипов открыл счет в матче, мощным броском прострелив Муллина. Но уже через шесть минут последовал ответ от воронежцев – 1:1.

Во второй двадцатиминутке изрядно пришлось поработать вратарям. Гости подолгу владели шайбой, но Александр Самойлов стоял стеной. И даже оставшись втроем против пяти, армейцы мужественно выдержали натиск гостей, самоотверженно блокируя броски. За стойкость армейцы были вознаграждены: меньше, чем за одну минуту до конца периода, Владимир Пешехонов забросил шайбу в ворота гостей, причем в этот момент «Звезда» продолжала играть в меньшинстве.

На четвертой минуте третьего периода «Бурану» удалось сравнять счет. Тем не менее удаление в концовке встречи стало роковым для гостей. Иван Николишин поставил точку в этом поединке – 3:2.

После окончания матча команды провели традиционную для товарищеских встреч серию буллитов, победу в которой также одержали армейцы. Успешные попытки записали на свой счет Александр Тимирев и Михаил Бякин.

16 августа, в ходе подготовки к сезону, «Звезда» на домашнем льду примет ХК «Рязань». Начало встречи в 17-00.

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:
– Тяжелый был матч. Команда соперника неплохая, зная еще то, что у них отсутствовали ведущие игроки. От наших ребят хотелось бы увидеть другую игру. Много ошибок и индивидуальных в том числе. Время еще есть - впереди игры и турнир. Будем работать.

Сергей Карый, главный тренер ХК «Буран»:
– Равная игра была. По моментам, я считаю, мы превзошли соперника, а вот по реализации бросков немного уступили. И два гола мы пропустили в меньшинстве, будем работать над этим.