Пресса о клубе

Упорство дня. «Звезда» – «Динамо» СПб - 2:3

04.02 10:45

Чеховская «Звезда» подошла к этому матчу с двумя поражениями подряд. И турнирная ситуация сейчас складывается так, что еще пара неудач команды Дмитрия Ерофеева и она вполне может вылететь из первой десятки.

Но, как говорится, нам бы ваши проблемы… Именно так, наверняка, думает главный тренер питерского «Динамо» Леонид Тамбиев и его подопечные, которые еще совсем не гарантировали себе участие в плей-офф. Формально «Звезда» тоже, но у нее все же есть серьезный очковый запас.

В общем, битва двух молодых команд в Чехове ожидалась жаркая, такой и вышла. Почти пятьдесят минут игрового времени впереди были хозяева. Поведя в счете после броска Никиты Сетдикова уже на шестой минуте, армейцы позволяли гостям только приближаться к себе. Гонка получилась славной: дважды бело-голубые догоняли, причем второй раз уже в третьем периоде, а 53-й минуте Константин Кузнецов впервые вывел динамовцев вперед – 3:2.

Финальный штурм у «Звезды», мягко говоря, не задался. Там было все по классике: тайм-ауты, снятие голкипера, но до решающего броска дело так и не дошло. В итоге победили те, кому это было больше нужно. При практически полном статистическом равенстве соперников.

А что вы хотите? Конец регулярного сезона.

- Мы сыграли неплохо только десять минут первого периода. Потом сбились, начали играть в другой хоккей, не в наш хоккей, - заметил после матча Ерофеев. - Одно звено только выполнило установку. А многие игроки, которые должны делать результат в команде – выпадали.

- Очки нам очень нужны. Рады тому, что не в нашу пользу складывающийся матч смогли выиграть, - сказал в свою очередь наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. - Раздавать очки мы не можем. Если мы дальше хотим продолжить сезон, а не уйти в отпуск, мы должны играть так, как играли третий период.