Уступаем «Рубину» в финале

29.08 20:14
На финальный матч Турнира памяти Юрия Моисеева чеховцы вышли без своего рулевого – в предыдущем матче Борис Миронов был удален со скамейки за споры с арбитром, а уже после матча на него была наложена одноматчевая дисквалификация.

Первый период вышел безголевым. Во втором «Звезда» сумела открыть счёт в большинстве. Иван Николишин мощно бросил низом, пробив закрытого игроками Франскевича.

Ответную шайбу тюменцы также соорудили в формате «5 на 4». Валеев на 35-й минуте мощно бросил от синей – 1:1.

И всё же в роли лидера на второй перерыв ушли армейцы. На исходе 37-й минуты Вадиму Хлопотову удался отменный кистевой бросок из правого круга вбрасывания.

В третьем периоде «Рубин» во второй раз сравнял счет – Курт Гогол на 47-й минуте реализовал большинство в формате «4 на 3».

Выяснение отношений перешло в овертайм, удаление в котором сгубило чеховцев. Хлопотов нарушил правила, а тюменцы смогли реализовать большинство – Савенков удачно подставил клюшку под наброс Валеева.

2:3 – «Звезда» уступает «Рубину» который остался непобежденным на этом турнире. Следующий матч чеховцы проведут в родных стенах 3 сентября, а их соперником станет подмосковный «Химик».