Уступаем, но не сдаемся

12.12 19:29

В гостевом матче «Звезда» уступила нефтекамскому «Торосу» со счетом 2:4

Стартовый период хозяева начали очень резво и забросили шайбу в ворота армейцев на четвертой минуте. На экваторе отрезка нефтекамцы увеличили счет – 2:0. И только ближе к концу периода, армейцы перехватили инициативу и создали опасные моменты. Никита Попугаев на высокой скорости прорвался к воротам «Тороса» и мощно бросил по воротам, но Федотов выручил свою команду.

Во второй двадцатиминутке армейцы заиграли активнее. Отличный момент был у Михаила Бякина, но шайба попала в плечо вратарю. И справившись с натиском армейцев, нефтекамцы на 27-ой минуте забросили третью шайбу в ворота «Звезды. После этой шайбы тренерский штаб армейцев произвел рокировку вратарей. Место в воротах занял Дмитрий Лозебников. Но через три минуты «глыбы» увеличили счет до четырех шайб. А спустя минуту Александр Тимирев, обыграв защитников «Тороса», убежал 1 в 0 и точнейшим броском распечатал ворота Федотова – 4:1.

Третий период команды начали на высоких скоростях. На 45-ой минуте после передачи Артема Антипова, Иван Николишин с убойной позиции забросил шайбу в ворота «Тороса» - 4:2. И к экватору периода армейцы, полностью завладев инициативой, создали ряд опасных атак. Сначала Павел Карнаухов пытался забросить из-за ворот, но Федотов успел переместится и подставить щиток. Владимир Пешехонов опасно бросал с убойной позиции, но и на этот раз вратарь нефтекамцев спас свои ворота. За две минуты до финальной сирены, замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла армейцам изменить счет на табло.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 14 декабря против «Молота-Прикамье» из Перми в 17-00 мск.