Уступаем с футбольным счетом

30.01 22:15

В первом матче заключительной домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ 2017/18 «Звезда» уступила воскресенскому «Химику» со счетом 0:1.

Стартовый период команды начали без раскачки. Армейцы хоть и играли активнее соперника, но полностью инициативой не смогли завладеть. Дважды гости получали численное преимущество, но не реализовали его  – Максим Третьяк играл уверенно.

В начале второй двадцатиминутки уже гости остались в меньшинстве, но и армейцам не удалось переиграть голкипера «Химика». А на экваторе отрезка воскресенцам удалось открыть счет. Дмитрий Мухин попал точно в цель – 0:1. Но армейцы не думали отсиживаться в обороне, а наоборот принялись атаковать ворота гостей. Сначала Купцов расстреливал ворота, шайба попала в голкипера желто-синих. Затем Окулов мощно бросал, шайба прошла выше ворот. Еще и штанга в этот день помогала Денису Синягину.

В третьем периоде еще больше добавили в скорости армейцы. Моменты у ворот Синягина стали возникать чаще. Сначала Мокин опасно бросал, голкипер «Химика» выручил, затем Николишин пытался огорчить Синягина. В середине периода гости получили двойное преимущество, которым не смогли воспользоваться – Максим Третьяк сыграл надежно. За две минуты до сирены, тренерский штаб «Звезды», взяв тайм-аут, поменял голкипера на шестого полевого игрока.  Армейцы штурмовали ворота гостей, но так и не смогли пробить Дениса Синягина.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 3 февраля против челябинского «Челмета» в ЛХЦ «Витязь» в 13-00.