Уступаем с минимальной разницей в счете

13.01 16:13

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В субботу, 13 января, чеховская «Звезда» завершила домашнюю серию игр встречей с новокузнецким «Металлургом».

Не успел начаться матч, как армейцы заработали удаление, однако выстояли и вскоре сами получили численное преимущество, реализовать которое, впрочем, тоже не удалость. Зато в равных составах на восьмой минуте матча получилось открыть счет голам, причем отличились обе команды с разницей в несколько секунд. Сперва в контратаку ушли гости – броском на добивание Павел Медведев отправил шайбу в «девятку». Затем хоккеисты «Звезды» устроили штурм ворот соперника, и уже армеец Владимир Пешехонов щелчком от синей линии заработал очко в свою копилку. Казалось, что после этого преимуществом завладели новокузнечане, хозяева площадки совершали лишь редкие набеги на ворота оппонента, однако это принесло плоды. Ошибся за своими воротами голкипер «Металлурга», и Никита Мокин вывел армейцев вперед. Спустя четыре минуты капитан гостей удачно сыграл на добивание, и на перерыв команды все же ушли при равном счете на табло – 2:2.

В начале второго периода хоккеисты «Звезды» взяли инициативу на себя и в лице Артема Антипова реализовали численное преимущество в одного хоккеиста. Но игра в догонялки продолжилась, и вскоре капитан гостей в формате «5 на 4» отметился дублем. А последующая голевая шайба в исполнении Дениса Дюрягина также в большинстве оказалась решающей.

Заключительная треть матча оказалась «засушливой». В концовке матча армейцы организовали давление на чужие ворота, а Купцов и Гуляев даже заработали по большому штрафу за драку. Напоследок «Звезда» взяла тридцатисекундный перерыв и произвела рокировку, сменив голкипера на шестого полевого, однако счет остался без изменений в пользу гостей.

Следующий матч команда Бориса Миронова проведет 18 января в Усть-Каменогорске против местного «Торпедо».