Уступаем в подмосковном дерби

08.12 20:31

В гостевом матче «Звезда» уступила воскресенскому «Химику» со счетом 0:4

С первых минут стартового периода армейцы завладели инициативой, но счет в матче открыли хозяева. На пятой минуте контратака желто-синих завершилась шайбой в воротах чеховцев – 1:0. Практически сразу «Звезда» получила численный перевес, но воспользоваться преимуществом не смогла, несмотря на опасные моменты у ворот Трушкова. Который в первом периоде стал главным действующим лицом, отразив 16 бросков в створ ворот, каждый из которых таил немалую опасность от армейцев.

Во втором периоде опаснее стали играть хозяева. И только, благодаря уверенной игре Дмитрия Лозебникова, счет в мачте сохранился прежним. А на экваторе отрезка Артем Антипов забросил шайбу в ворота хозяев, но судьи, усмотрев в игровом моменте помеху вратарю, гол отменили. До конца второго периода еще несколькими опаснейшими бросками отличился Антипов, но Трушков выстоял перед всеми нападками Артема.

В третьем периоде после второй шайбы в ворота «Звезды», посыпались удаления у армейцев, а хозяева этим воспользовались. Сначала желто-синие реализовали 5 на 4, а следом 5 на 3. Как ни старались армейцы в этот день, даже по броскам опережая хозяев 41-30, чеховцы уступили в этом поединке со счетом 0:4.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 12 декабря против нефтекамского «Тороса» в 17-00 мск.

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:

- Хорошая очень игра, скоростная. Нас подвели, конечно, ненужные удаления. Хочу поздравить соперника – у них сегодня было больше желания выиграть, что они и сделали. Хорошая, боевая победа. Ну а нам предстоит еще работать и работать: молодые ребята, которым нужна стабильность от игры к игре. Есть над чем работать, поэтому будем работать. Двигаемся дальше.

Дмитрий Вершинин, главный тренер ХК «Химик»:
-
Естественно настраивались на последнюю игру домашней серии, которая складывалась не так, как хотелось бы. Поэтому дополнительной мотивации не потребовалось: поблагодарил ребят за самоотдачу, за характер. Хорошая по содержанию игра получилась. Наконец заработало большинство, долгое время это не получалось сделать. Очень рады, что болельщики наконец получили удовольствие и от игры, и от результата, от нашей победы. Надеемся также «зацепиться» за этот результат и двигаться дальше.