Уверенная победа в Учалах

21.09 19:43

Армейцы взяли с места в карьер – уже на 17-й секунде Константин Окулов открыл счет в матче, подправив бросок Никиты Макеева от синей линии. Быстрый темп игры заставлял команды иногда нарушать правила. На 7-й минуте «Звезда» осталась в меньшинстве, но хозяевам не удалось реализовать численный перевес. А через семь минут одна из многочисленных атак армейцев завершилась шайбой в ворота «Горняка». Андрей Кузьменко точным броском в «девятку» удвоил преимущество чеховской команды. В концовке периода хозяевам удалось провести ряд опасных атак, но Александр Самойлов сыграл очень уверенно.

В начале второго периода армейцы вновь остались в меньшинстве, но и на этот раз голкипер «Звезды» выручил свою команду. Первые 10 минут команды играли на встречных курсах, создав несколько опасных моментов, но не превратили их в шайбы. А в концовке игроки «Звезды» завладели инициативой, зажав «Горняк» в зоне. Это привело к тому, что за две минуты до конца второго отрезка Павел Карнаухов в третий раз пробил Устинского, а через минуту Окулов оформил дубль – 4:0.

Третью двадцатиминутку армейцы, как и две предыдущих, начали в меньшинстве, но все попытки хозяев распечатать ворота «Звезды» успехом не увенчались – Александр Самойлов в этот вечер не был намерен пропускать. А вот его визави был не столь надежен. На 43-й минуте Игорь Мясищев забросил пятую шайбу, а еще три минуты спустя Вадим Хлопотов нанес «Горняку» шестую пробоину, вынудив тренерский штаб учалинцев произвести смену вратаря. Но и сменщик Устинского Фомин не ушел со льда без пропущенной шайбы – Андрей Кузьменко, оформив дубль, поставил точку в этом поединке. 7:0 – уверенная победа «Звезды».