В шаге от победы

12.11 21:00

В гостевом матче «Звезда» в дополнительное время уступила ХК «Саров» со счетом 3:4

Стартовый период обе команды начали очень осторожно. И только на пятой минуте голкиперы вступили в игру. Первый отрезок пришлось поработать Дмитрия Лозебникову, но он справился со своей задачей, играя очень уверенно. А уже на экваторе периода игра переместилась к воротам соперника. И на 13-ой минуте Мокин мощным ударом от синей линии заряжал по воротам Молькова, шайба отрекошетила в игрока саровчан, и Иван Николишин слету забросил шайбу, открыв счет в матче - 0:1. Но хозяева продолжили атаковать ворота «Звезды», но все попытки забросить шайбу останавливались об уверенную игру Дмитрия Лозебникова.

В начале второй двадцатиминутки саровчане сравняли счет – 1:1. И вплоть до 29-ой минуты держали в напряжении армейцев, играя в зоне гостей. И все-таки добились своего, забив вторую шайбу в ворота «Звезды». Но через десять секунд Марсель Ибрагимов отдал передачу на Николишина, и Иван оформил дубль, не оставив ни одного шанса голкиперу «Сарова» - 2:2. А спустя минуту армейцы и вовсе вышли вперед. На этот раз капитан «Звезды» Владимир Пешехонов после передачи Антипова, реализовал численный перевес – 2:3. Но и сопернику потребовалась всего лишь минута, чтобы сравнять счет – 3:3. Во втором отрезке периода много пришлось поработать голкиперам, но и Лозебников и Мальков сыграли в этих моментах надежно.

На встречных курсах прошел третий период, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Основное время победителя не выявило. А судьба матча решилась в овертайме, где удача оказалась на стороне саровчан – 4:3.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 14 ноября против «Дизеля» из Пензы в 19-00.