Пресса о клубе

Вратарь дня.«Звезда» – «Челмет» - 2:1

10.01 09:48

Когда на льду встречаются две молодые команды, фактором, который в итоге может решить исход противостояния может стать все, что угодно. Молодость… Вот на этот раз имя у этого фактора оказалось Андрей Филоненко.

К отчетной встрече соперники подошли в кардинально разном расположении духа и настроении. Ведь «Звезда» до того выиграла три раза кряду, а у «Челмета» уже нарисовалась серия из четырех поражений. Они в итоге привели к тренерской отставке, но сменивший Александра Рожкова на посту наставника Игорь Знарок пока не смог вывести челябинцев из пике. Ведь серия после визита в Чехов уже насчитывает пять эпизодов, и два из них пришлись на Знарка при 10 пропущенных шайбах…

После двух периодов хозяева вели 2:0 – они дважды удачно сыграли в дебютах отрезков, причем одна шайба оказалась забитой в большинстве. Но гости не сдавались до последнего и за 3 минуты до конца третьего периода все же внесли интригу в матч. Впрочем, сделать большее не позволила даже замена вратаря на шестого полевого игрока и игра в формате «6 на 4».

- Была равная игра, - заметил после матча главный тренер «Звезды» Дмитрий Ерофеев. - Начиная со второго периода, у нас начала хромать дисциплина, заработали много удалений ненужных. Может, конечно, эмоции перехлестывали. А так, ребята сражались, бились, на себя ловили шайбы. Три очка взяли – это самое главное. Вратарь нас выручил во многих моментах, дал уверенность команде.

- Хорошая игра была. Много голевых моментов, - сказал в свою очередь Знарок. - «Звезда» грамотно сыграла, поймала нас на контратаке. Мы, к сожалению, не смогли использовать свои моменты. У соперника хорошо сыграл вратарь.