Вторая победа подряд

23.09 19:04

В гостевом матче «Звезда» обыграла «Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 7:3

В начале встречи команды присматривались друг к другу. А уже на шестой минуте опасный момент создал Иван Николишин, бросавший с острого угла. За ним последовал мощнейший бросок Андрея Кузьменко, но голкипер «Спутника» в этих моментах сыграл надежно. На одиннадцатой минуте тагильчане перехватили инициативу и провели ряд атак, но Самойлов сыграл уверенно. А в концовке периода чеховцы зажали хозяев в их зоне, и на восемнадцатой минуте защитник «Звезды» Игорь Мясищев распечатал ворота Аляпкина. Эта шайба стала для Игоря второй в этом сезоне. И тут же последовал ответный гол от хозяев. И со счетом – 1:1 команды ушла на первый перерыв.

Вторую двадцатиминутку «Звезда» начала с гола в ворота тагильчан. Константин Окулов резко продвинулся к воротам хозяев и расстрелял голкипера, а Андрей Кузьменко первый оказался на добивании – 1:2. Прессинг чеховцы продолжили, и через минуту очередной опасный момент закончился еще одним голом. На этот раз у армейцев отличился Иван Николишин, не первый раз в этом матче, пробивавший Аляпкина – 1:3. Но явно обескураженные хозяева не могли даже остановить чеховскую «Звезду». И на двадцать пятой минуте Андрей Светлаков забросил четвертую шайбу в ворота «Спутника». После чего тренерский штаб хозяев произвел рокировку вратарей. Этот момент явно взбодрил тагильчан, и они устремились в атаку. И на двадцать девятой минуте сопернику удалось забросить вторую шайбу в ворота гостей. Но недолго пришлось радоваться хозяевам. Уже через минуту Александр Тимирев с острого угла забросил пятую шайбу в ворота Орлова. А в концовке периода опасных моментов только прибавлялось: сначала Окулов бросал- шайба прошла выше ворот, Артем Блажиевский своим мощнейшим ударом – шайба в ловушке у вратаря. И со счетом 3:5 команды ушли на второй перерыв.

С передачи Окулова, Артем Антипов начал третий период с гола в ворота «Спутника». Дальше ошибки гостей и игра в неравных составах придали уверенности хозяевам, но Самойлов был на высоте, отразив все броски тагильчан. А в концовке двадцатиминутки Павел Карнаухов поставил точку в этом поединке. Как итог матча: 7:3 в пользу «Звезды».

Следующий матч команда «Звезда» проведет 25 сентября против челябинского «Челмета» в 16-30.