Пресса о клубе

ЗЕРКАЛЬНЫЕ СЧЕТА В ЧЕХОВЕ И ВОСКРЕСЕНСКЕ

03.12 10:22
После супернасыщенной пятницы в ВХЛ наступило субботнее затишье - сегодня команды сыграли только два матча. Они получились схожими по сценарию.

«Звезда» - ХК «Саров» - 4:1

Саровчане, которые в ноябре разогнались, выдали длительную победную серию и забрались на третью строчку в таблице, споткнулись на самом дальнем выезде сезона. В Цзилине «горожане» проиграли, в Харбине сумели вырвать победу в овертайме, после чего без всякой паузы на отдых прилетели в Подмосковье. И снова потерпели неудачу.

Начали «горожане» неплохо, забили первыми и вели в счете некоторое время, но, видимо, после китайских приключений силы были на исходе, и на всю игру саровчан не хватило. Во втором периоде посыпались удаления гостей одно за другим, «Звезда» реализовала их дважды, а шайба Ивана Силаева уже в равенстве позволила хозяевам уйти в отрыв (3:1). Не сумели гости прибавить и в третьем периоде, а «армейцы» забросили еще одну шайбу, удачно сыграв на контратаке в меньшинстве, и одержали третью подряд победу.

«Матч получился хороший, скоростной. На первый период мы вышли немного расслабленные, хорошо, соперник нас простил – забил всего лишь один гол, должны были забивать больше, - отметил после игры главный тренер «Звезды» Борис Миронов. - А уже во втором периоде проснулись, добавили. Соперник стал удаляться, а мы реализовали то преимущество большинства, которое было. И уже в третьем периоде довели матч до победы. Хорошая игра, хорошие три очка - боевые. Ребята молодцы!»

Команды, кстати, являются прямыми конкурентами в турнирной таблице - после сегодняшней игры «Звезда» обошла саровчан и вышла на 6 место, оттеснив «горожан» на 7 строчку. Очков у них поровну - по 54, но у московских «армейцев» игра в запасе.

«Химик» - «Дизель» - 1:4

Другой подмосковный матч закончился с зеркальным счетом - здесь победу одержали гости, которые, как и ХК «Саров», только что вернулись из Китая. Причем еще более потрепанными - команда Андрея Сидоренко проиграла не только два китайских матча, но и две предшествующие им домашние встречи, растянув серию поражений на четыре игры подряд. Но сегодня «дизелисты» сумели собраться, прибавить в атаке и отыграть почти без ошибок.

«Химику» в последнее время не везет. Кризис тянется с начала ноября - за весь предыдущих месяц воскресенцы выиграли только три матча при семи поражениях, никак не удается наладить атаку - команда редко забивает больше одного гола. Игроки, прибывающие из «Спартака», погоды не делают, а травмы собственных хоккеистов заставляют тасовать состав. В общем, можно сказать, что сегодня в Воскресенске встречались два проблемных коллектива - и «Дизель» свои неприятности смог перешагнуть, а «Химик» - нет.

Традиционный для «Химика» единственный гол забил Денис Коротеев уже на 7 минуте матча, но «Дизель» отыгрался еще до перерыва. Во втором периоде у хозяев пошли удаления, реализовать гости не смогли ни одного, зато измотали оборону «Химика» и уже в равных составах забросили три безответные шайбы. В заключительном отрезке «Химик» пытался спасти игру, но голкипер гостей Олег Назаров больше не дрогнул.

«Я сегодня сказал хоккеистам, что нас ждет очень серьезный соперник, проверим свои силы на фоне игроков из КХЛ, - отметил наставник «Дизеля» Андрей Сидоренко. - Я доволен тем, как команда играла - и по содержанию, и той самоотдаче, которая была. Сегодня вышли единым кулаком играть, потому что череда поражений наслоилась, когда не по игре уступали, и чисто в психологическом плане победа нам очень нужна была. И до последней минуты мы свою линию держали».

«Химик» пока держится на самом краю зоны плей-офф, занимая 15 место с 41 очком, но ровно столько же у наступающих на пятки «Рубина» и «Молота-Прикамье». А «Дизель» благодаря сегодняшней победе шагнул сразу на несколько строчек и поднялся на 19 место (38 очков).