Заканчиваем год победой!

25.12 23:25

В заключительном матче уходящего года «Звезда» обыграла «Ценг Тоу» в дополнительное время со счетом 3:2.

На первой минуте стартового периода гости открыли счёт в матче - 0:1. Затем практически сразу заработали удаление, но армейцам не удалось воспользоваться численным большинством. На седьмой минуте Артем Антипов мощным броском стрелял по воротам гостей, но шайба отскочила, и первым на добивании  оказался Владимир Пешехонов, который попал прямо в цель - 1:1. Через несколько минут ещё один шанс был у Владимира забросить шайбу. Отличную передачу отдал Иван Николишин на капитана, но на этот раз Печурский спас свои ворота. И с равным счётом на табло команды ушли на первый перерыв.

Вторую двадцатиминутку гости также начали активно. И нанеся ряд опасных бросков, игроки китайской команды вышли вперёд - 1:2. Но недолго длилось преимущество гостей из Поднебесной. На 31-ой минуте свой дебют заброшенной шайбой отметил Сергей Купцов, оказавшись первым на добивание - 2:2. И на второй перерыв команды ушли при равном счёте.

В начале третьего периода армейцы остались в меньшинстве на пять минут, но выстояли все нападки гостей. На встречных курсах прошёл игровой отрезок, но заброшенных шайб болельщики не увидели. Основное время победителя не выявило, а в дополнительное время китайцы, нарушив правила, остались в меньшинстве. И Константин Окулов поставил точку в этом поединке, реализовав численное большинство - 3:2.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет уже в новом 2018 году, 6 января против ангарского «Ермака» в ЛХЦ «Витязь» в 13-00.