«Звезда» продолжает побеждать, а Антипов и Пронин - забивать

10.01 00:08

В понедельник «Звезда» в острой борьбе со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) одержала победу над челябинским «Челметом» в очередном матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги. В наступившем году это вторая подряд домашняя победа команды Дмитрия Ерофеева, причём опять отличиться удалось Артёму Антипову и Николаю Пронину, которые забивали и в первом январском матче чеховцев против «Южного Урала».

На этот раз соперники не баловали зрителей заброшенными шайбами, отмерив ровно по одному голу за период на двоих. К концу матча «Челмет» превзошёл «Звезду» по броскам в створ 29:23, однако счёт на табло к финальной сирене был не в их пользу, в чём большая заслуга Андрея Филоненко.

Гости начали встречу активнее хозяев, но на седьмой минуте их пыл охладила шайба Антипова. Счёт 1:0 в пользу «Звезды» сохранился до перерыва, а уже на 9-й секунде второго периода уральцы остались в меньшинстве, и Пронин увеличил отрыв до 2:0. Капитан хозяев активно поборолся за шайбу на пятачке челябинцев, сумев направить её в сетку.

Чеховцы были близки к тому, чтобы огорчить «Челмет» и в третий раз, но защита во главе с Угрюмовым смогла нейтрализовать серию атак хозяев. Однако во второй половине периода уральцам всё-таки удалось завладеть инициативой и перед сиреной на последний перерыв лишь расторопность защитников не позволила Мелихову сократить разрыв в счёте.

Третий период вновь начался с удаления у гостей, но на этот раз Угрюмов сыграл выше всяких похвал. Инициатива перешла на сторону «Челмета», который планомерно осаждал ворота Филоненко. И в итоге гости добились своего за три с половиной минуты до окончания периода, когда Кравцов реализовал большинство – 2:1. Ещё через минуту «Звезда» опять осталась в меньшинстве, но разыграть лишнего ещё раз и перевести игру в овертайм команда из Челябинска не сумела.

Следующий домашний матч «Звезда» проведет 12 января против «Зауралья» в ЛХЦ «Витязь» в 19-00. Вход свободный.