Новости клуба

Егор Филин: Цели на следующий сезон - выиграть Кубок и дебютировать в первой команде

11.04.2020 10:35

Нападающий «Звезды» Егор Филин подвёл итоги сезона в ВХЛ, рассказал о своих целях на следующий сезон, а также вспомнил о Молодёжной хоккейной лиге, как выпускник с золотой медалью.

 

- Сезон 2019/2020 «Звезда» провела довольно успешно, в этом есть и твой вклад. Ты провёл 45 матчей в ВХЛ, набрал 29 очков, получил вызов в первую команду. Как ты можешь охарактеризовать этот сезон? Как думаешь, почему у тебя получилось сделать такой рывок?

- Если брать командную составляющую, то для «Звезды» это просто отличный результат, команда здорово провела сезон. Каждый год клуб прогрессирует. В этом году так сложилось, что мы выиграли регулярку и в плей-офф отлично играли, в шаге от полуфинала были.По личным показателям скажу, что да, я доволен, сравнивая с прошлым годом. Почему такой скачок, даже не знаю. Может уверенности прибавилось, и тренерам спасибо, и партнёрам. Поставили с ребятами повзрослее, это помогло где-то открыться, раскрепоститься. Получал вызов в первую команду, да. Обидно, что не сыграл, но есть к чему стремиться.

 

- Осталось ли чувство недосказанности после того, как Лига объявила о досрочном завершении сезона?

- Насчёт досрочного завершения, все очень расстроились. Повторюсь, что мы были в шаге уже от полуфинала, и, можно сказать, набрали хороший ход, шансы были высокие. Но если такая ситуация в мире и стране, то и думать не о чем. Я считаю, что досрочное завершение сезона - правильное решение, здоровье превыше всего. Значит, нам надо дальше работать, ещё лучше, и в следующем сезоне показать, что всё было не случайно.

 

- Также, нельзя не отметить, в этом сезоне ты провёл 4 матча за «Красную Армию», теперь ты выпускник МХЛ. Что осталось у тебя от всех выступлений за молодёжную команду?
- Если брать молодёжку, то это азарт, только положительные эмоции. Когда у всех глаза горят, все бьются. Первый мой сезон я помню очень хорошо, я тогда приехал совсем молодой, и мы дошли до финала и выиграли кубок. Эмоции зашкаливали, даже словами не передать. Потом два года у нас получились скомканные, слишком рано заканчивали сезон, в первом раунде плей-офф вылетали. В этом году всего 4 матча провёл, да. Вроде бы, всё только вот начиналось, только пришёл, играл в маске, а в этом году уже выпускаюсь из МХЛ. Молодёжная хоккейная лига дала мне только положительный опыт. Сейчас я уже перехожу на новый этап, можно даже сказать, что в этом сезоне перешёл. Спасибо большое молодёжному хоккею, «Красной Армии», всем тренерам, что вложили в меня свои силы, и теперь я шагаю в новый этап своей жизни.

 

- Самое запоминающееся событие в Молодёжной Хоккейной Лиге?

- Ну, конечно же, это победа в розыгрыше Кубка Харламова. Я уже говорил, что эмоции просто непередаваемые. Помню, моя мама сидела на трибуне, мы выиграли, я подъехал к тому месту, поднял кубок над головой. Если честно, хочется ещё и ещё выигрывать, уже другие кубки, - улыбается, - не то, что позначительнее, а по возрасту побольше.
 

 

 

- Какие цели ты ставишь на следующий сезон?

- Всё-таки, первая цель - завоевать кубок, так как в этом сезоне у нас не вышло.
Во-вторых, улучшать свою игру, во всех компонентах добавлять.
В-третьих, дебютировать в первой команде, в завершившемся сезоне это не получилось, поэтому буду делать всё для того, чтобы в следующем сделать этот шаг. Вот мои основные цели.

 

- Теперь поговорим о настоящей ситуации. Как ты проводишь дни в самоизоляции?

- Если честно, надоело на самоизоляции сидеть, но куда деваться, - смеётся. - А так выхожу на пробежку, рядом с моим домом Олимпийская аллея есть. Дома занимаюсь: отжимания, приседания, пресс, на турники выхожу, стандартные упражнения, чтобы уж не застояться. С девушкой смотрим фильмы, из последнего - сериал «Домашний Арест». Играю в Play Station, в FIFA в основном. Книги я особо не читаю. В карты ещё играем, в шашки с дядей дома. Больше ничем не занимаюсь, - улыбается.

 

- Давай сделаем небольшой список дел, которые могут разбавить будни наших болельщиков.

- Так, посоветую из фильмов обратить внимание на такие картины, как «Джентльмены» (2020) и «Одноклассники» (2013), из сериалов – «Звоните ДиКаприо!» (2018). А если у вас большая семья, поиграйте в «Мафию».

 

- Завершим традиционно, пару слов для болельщиков.

 

- Болельщикам огромное спасибо хотелось бы сказать в первую очередь. Тем, кто приходил на домашние игры, на гостевые, некоторые даже ездили с нами на выезды. Отдельное спасибо болельщикам из Чехова, что приезжали, что не забывают про нас. Пожелать бы всем хотелось здоровья, сейчас главное всем не болеть. В следующем сезоне ещё чаще ходить на наши игры. И, хотелось бы, чтобы в скором времени на «Звезду» приходил полный дворец и болел за нас.

 

Последние новости
13 января 2025, понедельник

«Звезда» продолжит выездную серию в Кургане.

12 января 2025, воскресенье

Главный тренер «Звезды» - по итогам матча в Омске 

12 января 2025, воскресенье

Нападающий поделился своими мыслями по итогам матча в Омске

12 января 2025, воскресенье

Армейцы одержали гостевую победу над «Омскими Крыльями»

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования