Армейцы побеждают в «перестрелке»

25.08 18:07

В пятницу, 25 августа, «Звезда» в первом матче международного турнира памяти Ю.И. Моисеева обыграла харбинский «КРС Хейлунцзян» со счётом 5:4.

Стартовый период армейцы начали с шайбы в ворота китайской команды. Уже на первой минуте Вадим Хлопотов открыл счёт в матче. Вторая шайба не заставила себя долго ждать: через минуту с передачи Ивана Силаева Михаил Бякин отправил шайбу в ворота Александра Скрынника - 2:0. А на четвёртой минуте уже хоккеисты «Хейлунцзяна» постарались. Коди Брэдли сократил преимущество чеховцев. А за три минуты до конца периода Хлопотов оформил дубль, реализовав численный перевес - 3:1.

На шестой минуте второго периода реализовать большинство удалось харбинцам. Чуть позже Артем Антипов огорчил голкипера «Хэйлунцзяна», но уже через семнадцать секунд капитан китайской команды Ярослав Альшевский в очередной раз сократил преимущество в счёте - 4:3. А через четыре минуты харбинцам и вовсе удалось сравнять счёт.

В третьей двадцатиминутки только чеховским хоккеистам удалось забросить шайбу. Разыграв комбинацию пять на три Алексей Слепцов поставил точку в этом поединке - 5:4. Следующий матч «Звезда» проведёт уже завтра, 26 августа против тюменского «Рубина».

25.08.2017. Россия, Казань, «Дворец спорта». Турнир памяти Ю.И. Моисеева

«Звезда» (Чехов) – «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» (Харбин) – 5:3 (3:1, 1:3, 1:0)

00:49. 1:0. 9.Хлопотов (89.Николишин). Звезда
02:04. 2:0. 21.Бякин (68.Силаев). Звезда
04:53. 2:1. 12.Брэдли. КРС Хейлунцзян
17:14. 3:1. 9.Хлопотов (32.Огиенко, 89.Николишин). Звезда
26:04. 3:2. 8. Альшевский (19.Мокин). КРС Хейлунцзян
31:24. 4:2. 19. Антипов (96.Пешехонов). Звезда
31:41. 4:3. 8. Альшевский (5.Рыбницкий, 19.Мокин). КРС Хейлунцзян
35:29. 4:4. 19. Мокин (6.Шибаев). КРС Хейлунцзян