Новости клуба
02.10. «Звезда» - «Динамо Санкт-Петербург». Анонс
01.10.2026 18:30
«Звезда» подходит к своему заключительной игре шестиматчевой домашней серии. Заключительным соперником армейцев станет «Динамо» Санкт-Петербург.
ПРОШЕДШИЕ ИГРЫ
На этой неделе «Звезда» проводит матчи против команд из Санкт-Петербурга. Первым соперником была «СКА-ВМФ», которая приехала в Москву после трех домашних побед подряд. Несмотря на обилие моментов у ворот гостей, первыми отличились петербуржцы — на 11-й минуте нападающий Егор Гурзанов открыл счет. В начале второго периода Матвей Кабуш удвоил преимущество, но «Звезда» смогла сократить отставание благодаря точному броску Никиты Михайлова. Для нападающего армейского клуба эта шайба стала первой на взрослом уровне — 1:2. Однако Севастиан Капчук в третьем периоде вновь вернул разницу в две шайбы. Встреча завершилась победой «СКА-ВМФ» — 1:3.
В это же время «Динамо Санкт-Петербург» играло свой гостевой матч против воскресенского «Химика». В первом периоде Савелий Рыбенок и Никита Буруянов отличились по разу и помогли хозяевам обеспечить преимущество. Однако удержать его не удалось: к середине второй двадцатиминутки дубль Ивана Казаковцева и шайба Владислава Михайлова позволили петербуржцам перевернуть ход встречи — 2:3. «Химик» в третьем периоде вновь сравнял счет благодаря точному броску Даниила Соболева, а в овертайме Егор Варюшкин принес победу воскресенцам.
ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
С 2016 года «Звезда» и «Динамо» встречаются друг с другом в рамках регулярных чемпионатов Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). За 20 очных матчей петербуржцы чаще уходили со льда победителями — 13 против 7. В этих встречах «Динамо» забросило больше шайб — 58 против 44.
В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. Встреча первого круга прошла в сентябре на льду ЦСКА Арены и завершилась поражением армейцев со счетом 1:2. Единственную шайбу забросил Иван Рогов. Повторная игра состоялась в феврале на льду «Юбилейного», и на этот раз «Звезда» взяла реванш с убедительным счетом 4:1. Дубль на свой счет записал Дмитрий Власенко, а по одной шайбе забросили Ярослав Яппаров и Данила Лазутин.
КАК СЛЕДИТЬ ЗА МАТЧЕМ
Матч между «Звездой» и «Динамо Санкт-Петербург» на ЦСКА Арене (малая арена) начнется в 18:30 по московскому времени.
Билеты на предстоящую встречу доступны на официальном сайте ЦСКА, а также в кассах ЦСКА Арены.
Видеотрансляция матча будет доступна в официальном сообществе «Звезды» ВКонтакте, а также на страницах ВХЛ в VK, RUTUBE и YOUTUBE. Трансляция начнется в 18:15.
Последние новости
Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
© ЦСКА 2015 Все права защищены
Политика компании в области обработки персональных данных
Политика компании в области обработки персональных данных



