07.09. «Олимпия» - «Звезда». Анонс
Календарь так сложился, что у «Звезды» в начале этого сезона была лишь одна домашняя игра, после которой наступила выездная серия по маршруту Кирово-Чепецк – Ижевск – Нефтекамк – Пермь.
Свой предыдущий матч армейцы проводили дома против воскресенского «Химика». За август команды встречались друг против друга три раза, но та встреча, которая состоялась 3-го сентября получилось отличной от тех, которые были на предсезонке. На четвертой минуте встречи бросок Алексея Чуркина вывел армейцев вперед по счету. Но гостям удалось довольно быстро сравнять цифры на табло. Во второй двадцатиминутке Дмитрий Власенко помог «Звезде» выйти вперед по счету, но «Химику» удалось вновь выровнять положение дел, сравняв счет в начале третьего периода. Победитель встречи определился лишь в серии послематчевых бросков, где удача оказалась на стороне гостей.
Если «Звезда» провела только одну игру, то «Олимпия» на данный момент провела две игры против команд из Санкт-Петербурга. Первая игра против «СКА-ВМФ» прошла при плотной борьбе, которая завершилась победой гостей со счетом 3:2. Следующим соперником стал «Динамо Санкт-Петербург», где коллектив Сергея Звягина также навязал борьбу сопернику, но в нужный момент петербуржцы забросили нужные для себя шайбы и довели дело до победы – 4:1.
Противостояние между «Звездой» и «Химиком» имеет небольшое количество игр – с 2024 года команды провели четыре матча, в которых команды по два раза обыгрывали друг друга. При этом по заброшенным шайбам впереди идут хоккеисты «Олимпии» - 13 против 10.
Политика компании в области обработки персональных данных



