09.02. «Звезда» - «Динамо-Алтай». Анонс
«Звезда» на предстоящей неделе проведёт очередную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата, которая включит в себя четыре игры. Первым соперником станет «Динамо‑Алтай».
ПРОШЕДШИЕ ИГРЫ
Армейцы свой предыдущий матч провели в Тамбове против одноимённого клуба. Уже в первом периоде хозяева обеспечили себе преимущество, забросив три шайбы, но на это ответил Егор Брютов мощным выстрелом. По ходу встречи именно «Звезда» больше владела шайбой и создавала достаточно моментов в чужой зоне, однако удача отвернулась. «Тамбов», в свою очередь, до конца основного времени матча отправил три шайбы в ворота армейцев, а к финальной сирене на табло горели цифры 6 : 1.
«Динамо‑Алтай» в понедельник завершит свою трёхматчевую выездную серию. Предыдущий матч против «Химика» начался с пропущенной шайбы спустя пять минут после стартового вбрасывания. По ходу второго отрезка Илья Люзенков сравнял цифры на табло, но заключительная двадцатиминутка прошла под преимуществом «Химика». Воскресенцы забросили три шайбы в ворота будущего соперника армейцев и завершили встречу в свою пользу.
ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
Между «Звездой» и «Динамо‑Алтай» с 2023 года состоялось 5 матчей. Преимущество по победам на стороне армейцев — четыре против одной у команды из Барнаула. Разница заброшенных и пропущенных шайб — 14 : 7.
Свою единственную победу в противостоянии с «Звездой» барнаульцы одержали в игре первого круга. На домашнем льду «Динамо‑Алтай» сумел открыть счёт в матче, но до перерыва Илья Паутов сравнял счёт, отличившись первой шайбой на взрослом уровне. Во втором отрезке сопернику удалось выйти вперёд, а в середине третьей двадцатиминутки — увеличить разницу до двух шайб. Сократить отставание удалось после прохода и последующего броска в исполнении Артёма Прохорова при игре в большинстве. Однако последнее слово осталось за соперником, который воспользовался пустыми воротами армейцев: 4 : 2 в пользу «Динамо‑Алтай».
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Перед стартом новой домашней серии «Звезда» расположилась на 23‑м месте турнирной таблицы, имея в своём активе 48 очков после 48 сыгранных матчей. Разница заброшенных и пропущенных шайб — 101 : 114.
«Динамо‑Алтай» перед заключительной игрой выездной серии идёт на 29‑м месте, набрав на данный момент 39 очков после 51 матча. Разница заброшенных и пропущенных шайб — 103 : 160.
КАК СЛЕДИТЬ ЗА МАТЧЕМ?
Матч между «Звездой» и «Динамо-Алтаем» на ЦСКА Арене (малая арена) в 18:30 по московскому времени.
Билеты на предстоящую встречу доступны на официальном сайте ЦСКА, а также на Яндекс.Афише.
Видеотрансляция матча будет доступна в официальном сообществе «Звезды» в VK, а также на страницах ВХЛ в VK, RUTUBE и YOUTUBE. Трансляция начнется в 18:30.
Политика компании в области обработки персональных данных



