Новости клуба

16 января, 17:00. «Звезда» – «Челмет». Анонс

15.01.2023 13:40

Два домашних матча против «Горняка-УГМК» и «Зауралья» прошли по схожим сценариям. Армейцы неплохо выглядели на протяжении большей части матча, оба раза открывали счёт и моментами явно переигрывали соперника. Но из-за отдельных ошибок и слабой реализации голевых моментов преимущество каждый раз просачивалось сквозь пальцы. Причём в обоих случаях переворот в игре происходил, когда наши хоккеисты пропускали две шайбы подряд за короткий отрезок времени. «Горняк» проделал этот трюк в середине второго периода, а «Зауралье» — в третьем. По крайней мере в матче с «Горняком» армейцы смогли ответить на удар и сравнять счёт усилиями Евгения Каницкого, добившего шайбу после броска вернувшегося в строй Егора Кузьминова. Но в овертайме, как это часто бывало в нынешнем сезоне, «Звезда» пропустила и не смогла взять полновесные два очка.

 

Результат матча с «Зауральем» тоже получился обидным. Два периода гости ничего не могли противопоставить, в игре их держал вратарь. Но дуплет на старте третьей 20-минутки не оставил нашей команде шансов на успех.


«Челмет» из Челябинска, фарм-клуб «Трактора», пока идёт в зоне плей-офф, но полностью уверенно чувствовать себя не может. Матчей впереди ещё много, а таблица довольно плотная. Пара неудач может поставить положение команды под сомнение. Впрочем, в последнее время челябинцы выступают неплохо и акции свои укрепляют. 2023 год они начали с двух гостевых побед, а затем, несмотря на поражение в Туле, одно очко зацепили. За 11 секунд до окончания основного времени матча гол Александра Подкорытова перевёл игру в овертайм. А до этого «Челмет» статусную победу над одним из лидеров ВХЛ, тольяттинской «Ладой». Уступая 0:2, челябинцы выиграли 4:3. Дублем в этой игре отметился Кирилл Кадышев. Интересно, что «Челмет» находится среди аутсайдеров лиги по заброшенным шайбам, но команда компенсирует это надёжной обороной. Хорошую статистику показывает и основной вратарь Вячеслав Бутеец, и сыгравший 10 матчей за сезон Кирилл Устименко.

 

Матч с «Челметом» пройдёт 16 января на ЦСКА АРЕНЕ (малой). Он начнётся в 17:00. 

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования