Новости клуба

18.03. «Кристалл» - «Звезда». Анонс

17.03.2026 10:26

«Звезда» подходит к завершению не только выездной серии, но и всего сезона 2025/26 Всероссийской хоккейной лиги. Заключительным соперником армейцев станет саратовский «Кристалл», который также потерял шансы на выход в плей-офф.

 

ПРОШЕДШИЕ ИГРЫ 

 

Армейцы провели свой третий матч выездной серии в Пензе, где соперником выступил «Дизель». Напряжённая игра с большим количеством опасных моментов развернулась на льду «Дизель‑Арены». Счёт был открыт на седьмой минуте встречи после точного броска Антона Андриянова. Несмотря на пропущенную шайбу, «Звезда» чаще атаковала и наносила броски по воротам, но надёжная игра Артёма Арзамасцева не позволила армейцам отличиться в тот вечер. Всё решилось в третьем периоде: «жёлто‑чёрные» дважды реализовали численное преимущество, а также забросили шайбу в пустые ворота.

«Кристалл» провёл свою предыдущую игру против воскресенского «Химика». В стартовом периоде соперники обменялись опасными бросками, но заброшенных шайб не было. Ключевым стал второй период: Илья Гаврилов и Всеволод Матвеев отличились по разу и обеспечили «Химику» преимущество в счёте. Окончательно закрепить успех гостям удалось в заключительном периоде — решающий вклад внёс Максим Кровяков, забросивший шайбу точным броском. «Кристалл» нанёс за игру 11 бросков в створ ворот, но так и не смог отличиться заброшенной шайбой.

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

 

«Звезда» и «Кристалл» провели друг против друга лишь девять матчей, и преимущество по победам остаётся на стороне армейского клуба — 7 против 2 у команды из Саратова. Игроки «Звезды» также чаще забрасывают шайбы в очных встречах — 38:20.

 

Встреча первого круга между командами состоялась в начале сентября. В середине первого периода соперник открыл счёт в матче, но сразу Семён Панкратов сравнял цифры на табло. Под конец периода «Кристаллу» вновь удалось выйти вперёд, однако лишь к экватору матча Егор Кузьминов выровнял положение команд. Победитель определился в серии послематчевых бросков, где Егор Соловьёв обеспечил победу армейцам со счётом 3:2.

 

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

«Звезда» подходит к заключительному матчу выездной серии, занимая 20‑е место в турнирной таблице. В активе команды — 62 очка после 61 сыгранного матча. Разница заброшенных и пропущенных шайб составляет 135:145.

 

«Кристалл» готовится к финальной игре регулярного чемпионата, расположившись на 26‑м месте. Команда провела 61 матч, набрала 52 очка, а разница заброшенных и пропущенных шайб у неё — 140:175.

Последние новости
18 марта 2026, среда

Нападающий – по итогам матча против «Кристалла» 

18 марта 2026, среда

Сезон для армейцев завершен. 

18 марта 2026, среда

Прямая трансляция гостевого матча против «Кристалла»

17 марта 2026, вторник

Два игрока провели юбилейные матчи 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования