Новости клуба

21.01.«Звезда» - «Югра». Анонс

20.01.2026 11:43

В эту среду «Звезда» продолжит свою очередную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Следующим соперником армейцев станет ханты-мансийская «Югра». 

 

ПРОШЕДШИЕ ИГРЫ 

 

Для «Звезды» предстоящая встреча станет второй в ходе домашней серии. Ранее армейцы принимали воскресенскую команду «Химик». К середине второго периода «Звезда» вела со счётом 2:0 — голы забили Артём Барабоша и Владислав Савватеев. Однако в концовке третьего периода «Химик» сравнял счёт и вышел вперёд, забросив четыре шайбы. Савватеев сократил отставание до одной шайбы, но воскресенцы реализовали игру в большинстве и довели матч до победы — 3:5 в пользу «Химика».

 

«Югра» же готовится к заключительному матчу выездной серии. 17 января команда обыграла «Торпедо‑Горький» в Нижнем Новгороде со счётом 2:1. Победные шайбы забросили Алексей Макеев и Георгий Бусаров. Следующая игра состоялась против «Химика» — на этот раз хозяевами были воскресенцы. «Химик» одержал победу, забив четыре шайбы, а «Югра» ответила голом Максима Казакова.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ 

 

Противостояние «Звезды» и «Югры» ведёт отсчёт с 2018 года — за восемь лет команды провели 14 матчей. Югорчане лидируют по победам со счётом 12:2, а также превосходят соперника по количеству заброшенных шайб — 48:33.

 

В первом круге сезона 2025/26 команды встретились 23 октября в Ханты‑Мансийске. «Югра» открыла счёт уже в первом периоде, реализовав большинство. Во втором периоде «Звезда» сравняла счёт благодаря точному броску Михаила Гордеева. Однако за шесть минут до конца основного времени хозяева вновь вышли вперёд и сохранили преимущество до сирены — итоговый счёт 2:1 в пользу «Югры».

 

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ 

 

«Звезда» после матча против «Химика» и небольшого перерыва между играми располагается на 24-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 41 балл после 41 сыгранного матча. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 87:97.

 

«Югра» на данный момент провела 45 матчей в регулярном чемпионате и имеет в своем активе 72 очка. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 126:74. 

Последние новости
20 января 2026, вторник

Четыре домашних матчей армейцы проведут в феврале

16 января 2026, пятница

Юбилейной игрой стал матч против «Химика».

15 января 2026, четверг
Нападающий — по итогам матча против «Химика».
15 января 2026, четверг

Главный тренер – по итогам матча против «Химика» 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования