Новости клуба

22 сентября, 11:00. «Челмет» - «Звезда». Анонс матча

21.09.2019 16:00

Завтра армейцы завершат первое выездное турне сезона 2019/20.

 

На Урале «Звезда» провела уже три встречи, одна тяжелее другой. Несмотря на яростное сопротивление со стороны «Зауралья», «Горняка» и «Южного Урала», армейцы выиграли все три матча и до сих пор остаются непобеждёнными. В Учалах и Орске победными шайбами отметился Максим Соркин, который набрал уже 5 (3+2) очков и делит первое место среди бомбардиров команды с Сергеем Лапиным. Марсель Ибрагимов, для которого следующий матч станет 100-м в составе «Звезды» в ВХЛ, на данный момент является лидером по показателю полезности - «+7».

 

Состав «Челмета» по сравнению с прошлым сезоном не претерпел практически никаких изменений, но при этом у команды новый главный тренер. Эту должность занял Максим Смельницкий, до этого несколько лет работавший в «Белых Медведях» - молодёжной команде системы челябинского хоккея. Стартовал «Челмет» удачно - в четырёх гостевых матчах достигнуты три победы. Самым результативным в этих матчах стал Никита Тертышный, на его счету 4 (2+2) очка.

 

В прошлом сезоне матчи против «Челмета» сложились для «Звезды» очень успешно. Дома армейцы выиграли со счётом 4:1, а в гостях и того крупнее - 6:1. Это должно добавить мотивации игрокам «Челмета», но и в составе «Звезды» есть игроки, у которых есть дополнительный стимул в завтрашней игре. Нападающие Семён Афонасьевский и Артём Пеньковский - воспитанники челябинского хоккея, оба провели несколько лет в системе «Трактора», поиграли и в ВХЛ за «Челмет».

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования