Новости клуба

30 ноября, 13:00. «Звезда» - «Химик». Анонс

29.11.2024 18:18

«Звезда» не сумела закрепить успех, достигнутый в матче с «Рязанью». Нельзя сказать, что победа 6:0 игроков расслабила, играли армейцы немного и боролись до конца, забросив шайбу на последней минуте основного времени. Но победа осталась за гостями из Нижнего Новгорода. «Торпедо-Горький» благодаря этой победе догнал в таблице нашу команду и ещё сильнее запутал турнирную ситуацию, и без того непростую. Впереди у «Звезды» сложные матчи против топ-клубов, «Химика» и АКМ, а очки нужно набирать обязательно, чтобы не откатиться на границу зоны плей-офф. В преддверии матча с «Торпедо» стало известно об изменениях в составе «Звезды». Не попадавший в состав Всеволод Гайдамак покинул команду и продолжил карьеру в системе «Амура», а Дмитрий Зуган был обменян в московское «Динамо» на защитника Антона Малышева. Новобранец может сыграть за «Звезду» уже в ближайшее время. 

 

«Химик» пытается повторить чемпионский путь, который удалось пройти в 2023 году, когда команда завоевала Кубок Петрова. Сейчас подмосковные хоккеисты идут на третьем месте в таблице. Интересно, что судьба «Химика» в последних двух матчах идентична результатам «Звезды». После победы 6:0 воскресенцы дома уступили со счётом 2:3. С той лишь разницей, что проиграли в овертайме и одно очко всё-таки набрали.  

 

Сотрудничество с московским «Спартаком» позволяет «Химику» рассчитывать на глубину состава. Часто поднимают талантливых молодых игроков из Молодёжной хоккейной лиги, иногда на помощь приходят и опытные хоккеисты из главной команды «Спартака». Один из таких опытных игроков — нападающий Егор Филин, который несколько лет отыграл в «Звезде» и «Красной Армии». Главный бомбардир «Химика» — брат ещё одного экс-нападающего нашей команды, Егора Корбита. В 24 матчах Прохор Корбит набрал уже 27 очков, уже оправдав свой переход в межсезонье. В целом же костяк команды остался практически неизменным по сравнению с прошлым сезоном.

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования