9 декабря, 19:00. «Звезда» – «Ижсталь». Анонс
Серия выездных матчей для нашей команды не удалась. Хотя стоит отметить, что уровень соперников был очень высок. Лишь в игре с петербургским «Динамо» игроки «Звезды» были близки к победе, набрали одно очко, но уступили в серии послематчевых бросков. Хотя первыми реализовали буллит именно армейцы. Дублем в том матче отметился лучший бомбардир «Звезды» Дмитрий Гренц. В Тюмени встреча с действующим чемпионом ВХЛ, «Рубином», не сложилась, ни одной шайбы в ворота соперника заброшено не было. А вот поединок с другим фаворитом сезона, ханты-мансийской «Югрой», получился гораздо более ярким. «Звезда» в этом матче испытывала кадровые проблемы и не смогла выставить полноценную четвёртую тройку нападения. Несмотра на то, что игра началась с двух быстрых голов хозяев, а вскоре разница увеличилась до трёх шайб, армейцы достойно отыграли, были близки к спасению, но до очков так и не добрались, уступив со счётом 5:4.
— Мы проспали начало матча, — отметил после игры главный тренер «Звезды» Егор Михайлов. — Уже сказал, что «Югра» после поражения выйдет заряженная и важно не «проспать», но не вышло. Из позитивного отмечу, что ребята бились до конца, пытались сравнять счет. Может быть, где-то нам не хватило сил, практически весь матч играли в три звена.
Грядущая серия из четырёх домашних матчей очень важна, ведь если не начать набирать очки сейчас, зона плей-офф отдалится на слишком внушительное расстояние. Сейчас команда Егора Михайлова занимает 24-е место. С ближайшими соперниками, «Ижсталью» и «Нефтяником», армейцы не так давно играли на выезде. В Альметьевске «Нефтяник» переигрывал нашу команду большую часть матча, однако «Звезда» проявила характер, отыграла дефицит в три шайбы, но на овертайм сил не хватило. А в Ижевске уже армейцы вели со счётом 3:1, но выпустили преимущество и уступили по итогам серии буллитов. На тот момент и «Ижсталь», и «Нефтяник» находились на грани попадания в плей-офф, сейчас же обе команды комфортно себя чувствуют, располагаясь в районе 10-го места в турнирной таблице.
В домашних матчах можно ожидать в составе «Звезды» молодых игроков из «Красной Армии», тем более что «молодёжка» в это время тоже находится в Москве. Тренируется с командой 17-летний вратарь Тимофей Обвинцев, который уже провёл несколько минут на льду в ходе выездной серии. Дебют не задался, он пропустил два броска. Но возможно, Тимофей получит возможность сыграть полный матч. Ещё одним дебютантом недавно стал 19-летний нападающий Всеволод Гайдамак, который уже вернулся в «Красную Армию» и сыграл в матче с «Крыльями Советов».