Анонс. «Барс» – «Звезда»
Во вторник, 12 января, в Казани чеховские армейцы продолжат выездную серию матчем против местного «Барса».
Что интересно, свой наивысший результат ближайший соперник «Звезды» показал в сезоне 2013/14, завоевав бронзовые медали чемпионата Молодежной хоккейной лиги, после чего команду ждали глобальные перемены. Летом клуб объявил о прекращении сотрудничества с альметьевским «Нефтяником» и переводе своей молодежки в Высшую лигу. Место же «Барса» в МХЛ-А занял «Ирбис», выступавший до того этажом ниже – в Первенстве МХЛ.
Во втором дивизионе профессионального хоккея России казанцы звезд с неба не хватают. Свой дебютный сезон в Высшей лиге команда завершила на последнем месте. На данный момент в турнирной таблице ВХЛ «Барс» располагается на ступень ниже подопечных Сергея Герсонского. От своего ближайшего соперника, чеховской «Звезды», фарм-клуб «АкБарса» отстаёт всего на три очка, но имеет на одну игру больше. К тому же обе команды молодые. Так что битва обещает быть жаркой!
В пяти последних матчах казанцам удалось взять очки лишь в одном, вырвав победу у воскресенского «Химика» на последней минуте встречи. Впрочем, у лидеров чемпионата особо не забалуешь. ТХК, «СКА-Нева», «ХК Рязань» и «Буран» расправились с соперником всухую.
Вратарскую линию «Барса» представляют 21-летний Евгений Ярославлев и его погодок Денис Перевозчиков, сыгравшие за команду практически одинаковое количество игр. Защитник казанцев Кирилл Адамчук по количеству набранных очков (3+8) не уступает форвардам среди одноклубников – Андрею Мниховичу и Николаю Владимирову.
Знакомство «Звезды» с «Барсом» состоялась 18 октября в Чехове и завершилось победой казанцев на последних секундах овертайма – 2:1ОТ. Как отметил наставник армейцев, в движении и по самоотдаче сопернику мы не уступали, мастерство обеих команд примерно одинаковое.
Начало матча на льду казанского «Дворца Спорта» 12 января в 19 часов.
Встреча будет транслироваться в прямом эфире в разделе «Трансляции матчей» на официальном сайте ХК «Звезда».
Уважаемые болельщики армейского клуба!
Пожелаем нашей команде удачи и победы в предстоящем матче!
Пресс-служба ХК ЦСКА
Политика компании в области обработки персональных данных



