Армейцы одержали вторую победу подряд

04.08 19:53

Спустя несколько дней после матча в Туле армейцы совершили выезд в Подмосковье к воскресенскому «Химику». На лёд сегодня вышли три молодых игрока, вызванных из «Красной Армии» - Матвей Васин, Василий Дронык и Максим Кирилейченко. Место в воротах занял Всеволод Скотников.

С первых минут свои претензии на инициативу обозначила «Звезда». Армейцы неплохо держали шайбу, создавали хорошие моменты. Но было видно, что на дворе только начало августа, и игроки не набрали нужную форму – из хороших позиций шайба раз за разом летела мимо створа. «Химик» с трудом справлялся с атаками «Звезды» и трижды оставался в меньшинстве. Бригады большинства армейцев хорошо играли в пас, но пробить вратаря «Химика» не смогли. В концовке периода большинство имели и хозяева, однако счёт так и не изменился.

Ко второму периоду команды прогрелись и выдали очень зрелищную игру. На старте 20-минутки «Химик» не реализовал большинство, но защита «Звезды» пропустила выход к воротам Зинченко, и тот открыл счёт. Спустя 4 минуты армейцы отыгрались в формате 4 на 4 – в сутолоке на пятаке шайбу в цель затолкал Евгений Каницкий. После этого игра шла на встречных курсах – классные атаки проходили у обоих соперников, несколько красивых сэйвов совершили вратари – Скотников и Ботов. На исходе периода воскресенцы схватили два удаления и не выстояли втроём – Дмитрий Гренц сыграл на добивании.

В третьем периоде «Химик» поднажал, «Звезда» дважды оставалась вчетвером. Воскресенцы неплохо двигали шайбу в нашей зоне и имели хорошие моменты, но армейцы защищались грамотно и без паники. А в одном эпизоде Скотникову помогла штанга. Но давление «Химика» всё-таки было вознаграждено. За задержку шайбы руками в ворота «Звезды» был назначен буллит. Скотников, казалось, уже отбил бросок Сидлярова, однако шайба всё же заползла за ленточку. Последние минуты прошли с преимуществом «Химика», однако «Звезда» сумела дотерпеть до сирены.

В овертайме «Звезда» во второй раз за матч получила преимущество в два игрока и снова воспользовалась своим шансом. Один бросок вратарь отбил, но Матвей Васин добавил с пятака. 3:2 – победа!

03.08.2022. Россия, Воскресенск, ЛД «Химик».

«ХИМИК» (ВОСКРЕСЕНСК) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 2:3 OT(0:0; 1:2; 1:0; 0:1)

20:36       1:0       23.Зинченко (67.Афанасьев). Химик

24:52       1:1       57.Каницкий (34.Сулев). Звезда

39:37       1:2       92.Гренц (99.Прохоров, 86.Кирилейченко). Звезда. В большинстве

53:01       2:2       9.Сидляров. Химик. Буллит

61:41       2:3       83.Васин (86.Кирилейченко). Звезда. В большинстве