Новости клуба

Армейцы отыгрались, но уступили в Красноярске

12.10.2020 18:30

 

«Звезда» уступила «Соколу» в дополнительное время.

 

К матчу против «Сокола» армейцы подошли в хорошем настроении, ведь два дня назад удалось одержать победу над «Ермаком» - 5:3. Но и игроки красноярского клуба явно подошли к игре с хорошей мотивацией, ведь команда только недавно вышла с карантина и соскучилась по хоккею.

 

Первый период получился не слишком событийным. Игра была равна, а голевые моменты возникали редко. В первой половине стартового игрового отрезка «Сокол» привёз себе проблемы, дважды схватив удаление, но никакой выгоды из этого извлечь армейцы не смогли.

 

Второй период остался за «Соколом». Красноярцы перебросали «Звезду» и, в отличие от соперника, смогли воспользоваться первым же шансом на игру в большинстве. На исходе периода Сергей Шестаков реализовал удаление Семёна Афонасьевского. В третьем периоде армейцы прибавили и переиграли соперника. К сожалению, дело ограничилось лишь одним голом: Евгений Каницкий мощным верховым броском завершил комбинацию «Звезды». Дело дошло до овертайма.

 

К сожалению, дополнительное время осталось за «Соколом», хотя и у «Звезды» был хороший шанс завершить игру в свою пользу, если бы Филин реализовал свой момент. Но в итоге удаление Ивана Силаева привело к голу Алексея Князева - 2:1. Армейцы увезли из Красноярска лишь один балл.

 

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол»:

 

- Сегодня мы играли после долгого перерыва, ребят настраивали на правильные и рациональные действия на площадке. В общем, с задачей справились. Забили хорошие голы в большинстве. Немного, конечно, проморгали с пропущенным голом. Но в целом скажу, провели добротную игру и по тактике и по самоотдаче особенно. Всех болельщиков поздравляю с победой.

 

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:

- Для победы сегодня нам не хватило реализации. Первый период играли в большинстве, создавали моменты, но не забили. По самоотдаче к ребятам претензий нет. Молодцы, старались, вытащили, но не дотянули. Моменты были и в третьем периоде. Но таков закон хоккея, не забиваешь ты - забьют тебе.

 

12.10.2020. Россия, Красноярск. «Платинум Арена». 630 зрителей

 

«СОКОЛ» (КРАСНОЯРСК) – «ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – 2:1 OT (0:0, 1:0, 0:1; 1:0)

 

Шайбы:

 

37:37   1:0       75.Шестаков (13.Кузнецов). Сокол. В большинстве

42:45   1:1       57.Каницкий (13.Попугаев, 28.Ибрагимов). Звезда

63:43   2:1       10.Князев (18.Цыганов). Сокол. В большинстве

 

Статистика матча:

Броски: 46 – 49

Броски в створ: 25 – 33

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 30 – 23

Штраф: 4 – 6

 

Главные судьи: Дмитрий Парфёнов, Роман Мелихов

Линейные судьи: Илья Колесников, Владимир Генералов

 

«Звезда»:

 

29.Самойлов (74.Корепанов)

 

92.Барулин – 68.Силаев (К) – 99.Филин

 

4.Чмыхов (А) – 28.Ибрагимов

 

34.Сулев – 27.Соркин – 54.Ртищев

 

47.Макеев – 62.Луговяк

 

51.Лобанов – 57.Каницкий (А) - 86.Афонасьевский

 

82.Воробьёв – 36.Юшкевич

 

13.Попугаев – 16.Усков – 61.Климов

 

73.Чайка - 70.Солопанов

Последние новости
15 мая 2026, пятница

Правление ВХЛ утвердило состав участников на будущий сезон 

15 мая 2026, пятница

Сегодня отмечает день рождения нападающий армейского клуба

14 мая 2026, четверг

Интервью нападающего после тренировки с основной командой

12 мая 2026, вторник

Армейцы продолжают тренироваться перед отпуском 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования