Новости клуба

Армейцы удвоили счёт в серии!

23.02.2020 19:31

«Звезда» в овертайме дожала усть-каменогорское «Торпедо» - 2:1.

 

Команды сделали выводы из первого матча, улучшили игру в обороне и в результате провели очень упорный матч с равными шансами. В первом периоде гости довольно много времени провели в чужой зоне, но их броски были зачастую неточны, а те, что летели в створ, не представляли большой опасности для Максима Третьяка.

 

Во втором периоде картина игры не особо изменилась, на льду шла тяжёлая, равная борьба за каждый эпизод. Игра в большинстве у обеих команд не получалась, но «Звезда» сумела открыть счёт в равных составах. Как и вчера, отличился дальним броском защитник Александр Шурыгин. В конце периода гости насели на ворота, но организовать гол не успели.

 

Но активная игра «Торпедо» всё же была вознаграждена. На 48-й минуте бросок от синей линии благодаря рикошету стал голевым - 1:1. Вторая половина третьего периода выдалась очень непростой для «Торпедо», трижды команда оставалась в меньшинстве. Но шайба в ворота Сидорова не шла, и гостям удалось добраться до овертайма, где череда удалений продолжилась. «Звезда» создавала всё более опасные моменты у ворот Сидорова, но голкипер выходил героем из этих эпизодов. Когда казалось, что игра выравнивается, армейцы наконец добились своего: Никита Попугаев с пятака добил шайбу в ворота и принёс команде победу. После этого важного успеха армейцы отправятся в Казахстан с хорошим заделом - 2:0.

 

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

 

- Тяжёлая игра была, равная. Где-то мы имели преимущество, где-то соперник. Не получалось забить, но в овертайме забили хороший трудовой гол, которого не хватало: под воротами, выражаясь хоккейным термином, закопали. А так ребят с победой, молодцы. Завтра улетаем, готовимся к матчам на выезде.

 

Алексей Ждахин, главный тренер «Торпедо»:

 

- Эмоций очень много отдали в первом матче. Будем готовиться к следующему.

 

- Сегодня не удалось обеим командам реализовать численный перевес. Что скажете по большинству своей команды?

- Разберёмся в своей кухне. Не забили – значит, плохо играли.

 

23.02.2020. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА. 421 зритель

 

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «ТОРПЕДО» (УСТЬ-КАМЕНОГОРСК) – 2:1 OT (0:0, 1:0, 0:1; 1:0)

 

Шайбы:

 

34:01   1:0       83.Шурыгин (33.Рыжков). Звезда

47:22   1:1       74.Сироткин (11.Лихотников, 41.Стулов). Торпедо

77:11   2:1       13.Попугаев (48.Пеньковский, 36.Мясищев). Звезда

 

Статистика матча:

Броски: 84 – 55

Броски в створ: 44 – 37

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 33 – 33

Штраф: 10 – 18

 

Главные судьи: Евгений Кочетов, Александр Самарин

Линейные судьи: Роман Максимовский, Николай Кордюков

 

Составы команд:

 

«Звезда»:

 

20.Третьяк (30.Скотников)

 

51.Лобанов – 57.Каницкий – 81.Лапин

 

36.Мясищев (К) – 62.Луговяк

 

91.Антипов – 93.Пешехонов (А) – 56.Мокин

 

28.Ибрагимов – 4.Чмыхов

 

13.Попугаев – 33.Рыжков (А) – 48.Пеньковский

 

77.Юшкевич – 83.Шурыгин

 

27.Соркин – 16.Усков – 49.Комиссаров

 

72.Воронков; 63.Мингачёв

 

 

«Торпедо»:

 

33.Сидоров

 

74.Сироткин – 29.Гренц – 11.Лихотников (А)

 

68.Громов – 85.Быков

 

88.Рымарев (К) – 61.Игнашин – 49.Шин (А)

 

15.Молодцов – 41.Стулов

 

52.Петросян – 63.Тарасов - 32.Шапорев

 

28.Таратунин – 77.Виноградов

 

13.Титов – 18.Исаев – 75.Шестаков

 

84.Савицкий; 35.Ершов

Последние новости
07 декабря 2025, воскресенье

Нападающий – по итогам матча против «Тороса» 

07 декабря 2025, воскресенье

Главный тренер – по итогам матча против «Тороса» 

07 декабря 2025, воскресенье

Победитель встречи определился в серии буллитов

07 декабря 2025, воскресенье

Трансляция гостевого матча против «Тороса»

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования