Боевые три очка

02.12 16:06

В домашнем матче «Звезда» обыграла ХК «Саров» со счетом 4:1.

В начале стартового периода гости завладели инициативой. И как следствие этого, открыли счет на 10-ой минуте матча – 0:1. После заброшенной шайбы армейцам немного удалось вернуться в игру, но голкипер «Сарова» играл уверенно и отвел угрозу от своих ворот.

Окончательно вернуться в игру армейцы смогли уже в начале второго периода. Когда на 21-ой минуте Игорь Мясищев сходу прострелил Молькова и сравнял счет в мачте – 1:1. Практически через несколько секунд вторая шайба едва не побывала в воротах гостей, после отличнейшего момента Павла Карнаухова, голкипер саровчан сыграл уверенно. А вот на 31-ой минуте, когда Павел мощным броском с середины зоны поразил ворота, в этом моменте Мольков оказался бессилен. А Карнаухов тем самым реализовал большинство – 2:1. Через четыре минуты армейцы увеличили счет. Иван Силаев с круга вбрасывания мощнейшим щелчком прострелил ворота гостей – 3:1.

В начале третьей двадцатиминутки гости произвели рокировку вратарей, место в воротах занял Андрей Суханов. Но и это не смогло помочь саровчанам в этот день. На 42-ой минуте чеховцы остались в меньшинстве, но это не остановило армейцев. Артем Антипов и Владимир Пешехонов организовали выход два в один. Артем отдал передачу на дальнюю штангу, а капитан «Звезды» замкнул эту передачу, забросив четвертую шайбу. И как ни пытались гости изменить счет на табло, ни одна из попыток успехом не увенчалась, благодаря уверенной игре Дмитрия Лозебникова. Как итог: победа «Звезды» со счетом 4:1 и первый победный матч Дмитрия Лозебникова в составе армейцев.

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 4 декабря против пензенского «Дизеля» в ЛХЦ «Витязь» в 18-30.