Новости лиги

Действующий чемпион сменил главного тренера

16.10.2018 11:53

Леонид Тамбиев покидает «Динамо» из Санкт-Петербурга. Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон.

 

Главным тренером команды назначен Сергей Орешкин - известный по своей работе в московском «Динамо» специалист. С 2011 года он работал в системе столичного клуба, возглавляя команды в Молодёжной и Высшей хоккейных лигах. В сезоне 2016/17 Орешкин в качестве рулевого вывел московских динамовцев в плей-офф КХЛ, где команда уступила петербургскому СКА. 
 
В 2017 году Сергей Орешкин вошел в тренерский штаб системы «Динамо» из Санкт-Петербурга, будучи тренером-консультантом, а затем возглавив молодёжную команду клуба. Под его руководством молодёжка «Динамо» в минувшем сезоне одолела действующего чемпиона МХЛ - «Красную Армию» в первом раунде плей-офф. А с начала сезона 2018/19 Сергей Юрьевич возглавлял динамовскую молодежь и добился 9-ти побед в 17 матчах с молодым коллективом.
 
Помощником Сергея Орешкина будет хорошо известный петербургским болельщикам по работе в СКА канадский специалист Айван Занатта.
 
Напомним, что санкт-петербургское «Динамо» примет на своей площадке «Звезду» в понедельник, 22 октября.
 
Пресс-служба ХК «Динамо»
Последние новости
21 января 2025, вторник

Капитан «Звезды» - по итогам матча против «Динамо СПб»

21 января 2025, вторник

Главный тренер армейцев – по итогам матча против «Динамо СПб» 

21 января 2025, вторник

Армейцы продолжили свою выездную серию в Северной столице.

21 января 2025, вторник

Прямая трансляция матча из Санкт-Петербурга. 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования