Новости клуба

Дмитрий Ерофеев подводит итоги регулярного чемпионата

24.02.2017 09:36

«Звезда» на второй год своей истории вышла в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Главный тренер чеховских армейцев Дмитрий Ерофеев подвёл итоги «регулярки» по горячим следам в интервью пресс-службе клуба.


-Дмитрий Евгеньевич, давайте подведём итоги регулярного чемпионата.


- Мы готовимся от игры к игре. Мы очень довольны тем, что команда прошла регулярный чемпионат без спадов. Где-то ребятам не хватает мастерства, но они стараются, выкладываются. На каждой тренировке ребята стараются выполнять наши требования, задания. Некоторые в плане мастерства быстрее растут, некоторые медленнее. Я с ребятами работаю второй год, за два года они здорово прибавили, какие они были два года назад, и какими сейчас становятся. Работа, она ведь даром не проходит. Те, кто выкладываются, не ленятся, работают над собой каждый день, кто относится к работе серьезно те и быстрее идут вперед. Ведь наша задача подготовить игроков для первой команды.


- Какие-то не самые приятные моменты «регулярки»..?


- По ходу чемпионата мы раздарили много очков, могли и лучше сыграть.


- «Звезда» впервые вышла в плей-офф. Какие эмоции были, когда узнали?


- Спокойные эмоции. В качестве игрока, я уже проходил это, и знаю, что это такое. Но многие наши игроки впервые пройдут через эту ступеньку. Я считаю - это самая важная часть. Сейчас можно забыть про все прошедшие игры и готовится к плей-офф.


- Наш соперник по первому кругу - «Сарыарка» из Караганды. Как считаете, тяжело будет с ними играть?


- В плей-офф слабых команд нет. А наш соперник - команда очень опытная, с хорошей вратарской линией. Скажем так, без слабых мест. Многие игроки прошли КХЛ.


- В гостях серию начинать тяжелее?


- Нам всё равно где начинать. Надо везде выходить и показывать свой хоккей вне зависимости на домашней ты арене или у соперника.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА


 

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования