Пресса о клубе

«ЕРМАК» И «КУЗНЯ» НАЧАЛИ С ПОБЕД, «ЗВЕЗДА» ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛАСЬ

07.01.2018 18:47
Роковые восемь минут
 
«Звезда» - «Ермак» - 0:3
 
Столь же скоростную результативность показали чеховским болельщикам гости из Ангарска. Этот матч шел до гола, которого зрителям пришлось ждать довольно долго, и забил его, к сожалению для местной публики, «Ермак» на 35 минуте встречи. Отличился Дмитрий Михайлов, а в течение следующих восьми минут добавил две шайбы Илья Карлин, и сократить такое внушительное отставание «Звезда» так и не смогла. Стоит отметить и голкипера гостей Александра Хомутова, который отразил все 30 бросков по своим воротам.
 
Эта победа обеспечила «Ермаку» рывок с 8 места в таблице на пятое - теперь у подопечных Марата Аскарова 69 набранных очков.
 
«Кузня» не сбавляет оборотов 
 
«КРС Хэйлунцзян» - «Металлург» - 2:4
 
Самая ранняя игра - как обычно, в Китае, где празднования Нового года в привычные нам даты нет вовсе. В Харбине «КРС Хэйлунцзян» принимал гостей из Новокузнецка. «Металлург», который лихорадило в первой половине сезона, в декабре зарекомендовал себя как одного из самых опасных соперников для любой команды - перед паузой новокузнечане выиграли семь матчей подряд. Не устоял перед ними и младший брат кахээловского «Куньлуня».
 
Начиналось все неплохо для китайской команды - первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев и завершился со счетом 1:0 в их пользу. Но во втором «Металлург» резко переломил ход игры и забил четыре гола за 10 минут. Голевую феерию начал один из самых опытных игроков «Кузни» Артем Чернов на 26-й минуте, он же поставил точку на 36-й, оформив дубль для себя и обеспечив победу команде. В оставшееся время хоккеисты «КРС» пытались отыграться, но их усилия увенчались успехом лишь однажды, и «Металлург» завершил матч с комфортным преимуществом в две шайбы. Восьмая победа подряд.
 
Результативная перестрелка
 
«Химик» - «Сокол» - 4:3
 
А вот воскресенская команда своих зрителей порадовала, хотя без «валидола» не обошлось. «Химик» уверенно начал игру, забросив две шайбы на первых минутах, после чего, как отмечает тренер Вячеслав Козлов, команда расслабилась - и зря, на второй период «Сокол» вышел заряженным и стал отыгрываться. Началась взаимная перестрелка, несколько раз гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, боролись до последних секунд, но «Химик» все же забил на один гол больше.
 
«Я думаю, матч понравился зрителям, - сказал Козлов на пресс-конференции. - Первая игра после перерыва, я предупреждал ребят, что команда очень хорошая, мобильная, и поединок будет непростым. Так оно в итоге и получилось. Пока ребята не понимают, что нужно концентрироваться, все 60 минут играть: матч состоит из трех периодов. Рад, что выстояли».
 
Характер молотобойцев и сильное большинство «Тороса»
 
Практически «в одни ворота» прошла игра в Нефтекамске, где принимали гостей из Тюмени. Хоккеисты «Тороса» в новогодней паузе плотно занимались розыгрышем большинства, и сегодня «Рубин» позволил применить это на практике, предоставив хозяевам множество возможностей. Удаления сыпались одно за другим, и четыре раза «Торос» свои шансы в большинстве реализовал. Голкипер Иван Федотов, в свою очередь, шел на «сухарь», но в третьем периоде «Рубин» все-таки забил свой гол почета. Игра завершилась победой «Тороса» со счетом 5:1.
 
Нервным для обоих тренеров получился матч в Перми. «Молот-Прикамье» принимал «Зауралье», команду, которая идет третьей в таблице и уступать свое место никому не собирается. Но в Перми курганцы взять очки не смогли. Они дважды вели в счете и не удержали преимущество, а в концовке схватили ненужное удаление, и молотобойцы его использовали, победив в основное время - 3:2.
 
 
Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования