«ЕРМАК» И «КУЗНЯ» НАЧАЛИ С ПОБЕД, «ЗВЕЗДА» ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛАСЬ

07.01 18:47
Роковые восемь минут

«Звезда» - «Ермак» - 0:3

Столь же скоростную результативность показали чеховским болельщикам гости из Ангарска. Этот матч шел до гола, которого зрителям пришлось ждать довольно долго, и забил его, к сожалению для местной публики, «Ермак» на 35 минуте встречи. Отличился Дмитрий Михайлов, а в течение следующих восьми минут добавил две шайбы Илья Карлин, и сократить такое внушительное отставание «Звезда» так и не смогла. Стоит отметить и голкипера гостей Александра Хомутова, который отразил все 30 бросков по своим воротам.

Эта победа обеспечила «Ермаку» рывок с 8 места в таблице на пятое - теперь у подопечных Марата Аскарова 69 набранных очков.

«Кузня» не сбавляет оборотов

«КРС Хэйлунцзян» - «Металлург» - 2:4

Самая ранняя игра - как обычно, в Китае, где празднования Нового года в привычные нам даты нет вовсе. В Харбине «КРС Хэйлунцзян» принимал гостей из Новокузнецка. «Металлург», который лихорадило в первой половине сезона, в декабре зарекомендовал себя как одного из самых опасных соперников для любой команды - перед паузой новокузнечане выиграли семь матчей подряд. Не устоял перед ними и младший брат кахээловского «Куньлуня».

Начиналось все неплохо для китайской команды - первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев и завершился со счетом 1:0 в их пользу. Но во втором «Металлург» резко переломил ход игры и забил четыре гола за 10 минут. Голевую феерию начал один из самых опытных игроков «Кузни» Артем Чернов на 26-й минуте, он же поставил точку на 36-й, оформив дубль для себя и обеспечив победу команде. В оставшееся время хоккеисты «КРС» пытались отыграться, но их усилия увенчались успехом лишь однажды, и «Металлург» завершил матч с комфортным преимуществом в две шайбы. Восьмая победа подряд.

Результативная перестрелка

«Химик» - «Сокол» - 4:3

А вот воскресенская команда своих зрителей порадовала, хотя без «валидола» не обошлось. «Химик» уверенно начал игру, забросив две шайбы на первых минутах, после чего, как отмечает тренер Вячеслав Козлов, команда расслабилась - и зря, на второй период «Сокол» вышел заряженным и стал отыгрываться. Началась взаимная перестрелка, несколько раз гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, боролись до последних секунд, но «Химик» все же забил на один гол больше.

«Я думаю, матч понравился зрителям, - сказал Козлов на пресс-конференции. - Первая игра после перерыва, я предупреждал ребят, что команда очень хорошая, мобильная, и поединок будет непростым. Так оно в итоге и получилось. Пока ребята не понимают, что нужно концентрироваться, все 60 минут играть: матч состоит из трех периодов. Рад, что выстояли».

Характер молотобойцев и сильное большинство «Тороса»

Практически «в одни ворота» прошла игра в Нефтекамске, где принимали гостей из Тюмени. Хоккеисты «Тороса» в новогодней паузе плотно занимались розыгрышем большинства, и сегодня «Рубин» позволил применить это на практике, предоставив хозяевам множество возможностей. Удаления сыпались одно за другим, и четыре раза «Торос» свои шансы в большинстве реализовал. Голкипер Иван Федотов, в свою очередь, шел на «сухарь», но в третьем периоде «Рубин» все-таки забил свой гол почета. Игра завершилась победой «Тороса» со счетом 5:1.

Нервным для обоих тренеров получился матч в Перми. «Молот-Прикамье» принимал «Зауралье», команду, которая идет третьей в таблице и уступать свое место никому не собирается. Но в Перми курганцы взять очки не смогли. Они дважды вели в счете и не удержали преимущество, а в концовке схватили ненужное удаление, и молотобойцы его использовали, победив в основное время - 3:2.