Пресса о клубе

«Ермак» не покорил «Звезду»

15.10 10:01

Столичная «Звезда» в очередном матче Высшей Хоккейной Лиги обыграла у себя дома ангарский «Ермак» со счётом 4:1.

А знаете ли вы, что один из самых авторитетных хоккеистов КХЛ и нынешнего ЦСКА Александр Попов родился в Ангарске и провёл в «Ермаке» один сезон? Было это двадцать лет назад. Вообще, Ангарск - город хоккейный. По счастью, доводилось там бывать и видеть, как местная арена забивается под завязку на любом матче. Сейчас, наверное, турнирное положение на посещаемости сказывается не лучшим образом. Но мы уверены, что в Сибири справятся и «Ермак» ещё обязательно поднимется. Тем более, что по меркам ВХЛ это даже не середняк, а чуть выше. Значит, и эти временные трудности останутся позади.

Ну а «Звезда», которая уже делегировала в ЦСКА Никиту Ртищева (как же приятно это отметить (!)), на своём льду, как известно, потерь пока не знает. И в матче против аутсайдера подопечные Владимира Чебатуркина уступать тоже не собирались.

Счёт, тем не менее, открыли гости. Это сделал в первом периода Раенко. Но за две секунды до первого перерыва Мокин сравнял счёт. 1:1. «Ермак» не сдавался, но вновь пропустил в концовке. На этот раз второго периода. И опять за минуту и две секунды до перерыва! Ну как такое возможно! Один из лучших снайперов «Звезды» Левицкий всё в этой ситуации сделал правильно. 2:1. Ну а ближе к финальной сирене Бякин и Мещеряков окончательно добили ангарчан.

4:1 – «Ермак» покорил Сибирь, но в Москве со «Звездой» не справился.