Новости клуба

Голевая серия Шарова продолжается

16.11.2016 22:31

В среду в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ «Звезда» обыграла воронежский «Буран» со счетом 4:1.


Свою голевую серию продолжил форвард «Звезды» Александр Шаров. За четыре последних матча он забросил пять шайб, и, что самое интересное, победная серия Александра началась в день его рождения, 5 ноября, когда он в Альметьевске впервые отличился в этом сезоне. Затем 21-летний форвард оформил дубль в Волжске, забил ещё один гол в Сарове, а сегодня уже на домашнем льду открыл счёт в матче против воронежского «Бурана». Случилось это в самом начале стартового периода, когда «Звезда» заработала численное большинство – 1:0.

 

Вторая шайба не заставила себя долго ждать, и на восьмой минуте Иван Силаев огорчил голкипера гостей, забив свою первую шайбу в ВХЛ – 2:0. Концовка периода осталась за армейцами, хорошие моменты были у Джастина Барнетта и Георгия Сергеенко, но на этот раз голкипер «Бурана» Виталий Пантыкин сыграл уверенно.

 

Вторая двадцатиминутка также прошла под диктовку армейцев. В начале периода воронежцы попытались было навязать им свою игру, но их попытки не увенчались успехом. А вот чеховцы отступать не собирались. И на экваторе периода Владимир Пешехонов, обыграв вратаря забросил шайбу и увеличил разницу в счете до трех шайб - 3:0. Оставшиеся десять минут соперники чередовались на скамейке для штрафников, но реализовать большинство не получилось ни у одной из команд. А вот в равенстве за минуту до конца периода неожиданным сольным проходом гостей удивил защитник Никита Макеев, завершив свой прорыв броском, не оставившим ни единого шанса голкиперу «Бурана» - 4:0.


С начала третьего периода место в воротах «Бурана» занял Александр Муллин. А уже через тридцать секунд со стартового вбрасывания защитнику гостей Сергею Стеценко удалось в большинстве распечатать ворота Вячеслава Волкова, который во второй раз в этом сезоне вышел в стартовом составе. Но дальше изменить счет на табло не смогли ни армейцы, ни гости из Воронежа. Как итог – 4:1 в пользу «Звезды».

 

Следующий домашний матч команда «Звезда» проведет 18 ноября против команды «Рязань» в ЛХЦ «Витязь» в 19-00.


Комментарии главных тренеров:


Дмитрий Ерофеев, главный тренер ХК «Звезда»:


– Первый период получился неплохой. Ребята выполнили все указания. Во втором - пошли удаления, восемь минут штрафа – это много. В третьем периоде немного не хватило концентрации. Самое главное взяли три очка, но игра оставляет желать лучшего. И, конечно, хочу поздравить всех болельщиков ЦСКА с победой!


Сергей Карый, главный тренер ХК «Буран»:


– В самом начале игра пошла не по-нашему сценарию. Сразу четыре минуты штрафа, которые использовал соперник. Я считаю, что сегодня наши нападающие не отыграли на должном уровне, хотя есть и квалифицированные ребята, но в свою силу не сыграли. Мы не забивали, забивали нам. «Звезда» победила заслуженно. Поздравляю их с победой. Нам надо разобраться и идти дальше.


16.11.2016.Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь».


«Звезда» (Чехов) - «Буран» (Воронеж) - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)


01:44.1:0.85.Шаров(7.Пронин,3.Слепцов).Звезда
07:52.2:0.68.Силаев(9.Хлопотов, 14.Прохоров).Звезда
29:12.3:0.98.Пешехонов(7.Пронин,56.Мокин).Звезда
39:39.4:0.47.Макеев(56.Мокин, 26.Маккаев).Звезда
40:33.4:1.3.Стеценко(27.Коротеев,93.Кучкин).Буран


Составы:


«Звезда»


53.Волков(29.Самойлов)
81.Сергеенко – 85.Шаров– 33.Барнетт
26.Маккаев – 3.Слепцов

68.Силаев – 9.Хлопотов – 14.Прохоров
5.Беленький – 36.Мясищев

7.Пронин – 98.Пешехонов – 56.Мокин
37.Козырев – 72.Воронков

19.Антипов – 89.Николишин – 22.Зыков
86.Сетдиков – 47.Макеев

 

«Буран»


1.Пантыкин (45.Муллин)
27.Коротеев – 25.Тихомиров – 93.Кучкин
14.Суховерхов – 2.Гончаренко

44.Агеев – 47.Таганчиков – 8.Жарков
3.Стеценко –75.Зеленко

95.Копиенко– 92.Кальной – 51.Ластовецкий
19.Гританс – 97.Железняков

15.Луговой – 90.Железнов – 91.Крутиков
94.Кузнецов – 5.Геращенко


Пресс – служба ХК ЦСКА

Последние новости
25 июня 2026, четверг

Сегодня празднует день рождения защитник армейского клуба Михаил Сидоров. 

22 июня 2026, понедельник

Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война

21 июня 2026, воскресенье

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

16 июня 2026, вторник

Вратарь армейского клуба празднует день рождения! 

Партнеры клуба
Партнеры ВХЛ
Фанзона
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования