Из Нефтекамска без очков

22.01 17:57

В гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ «Звезда» уступила нефтекамскому «Торосу» со счётом 2:5.

На восьмой минуте форвард «Звезды» Павел Карнаухов открыл счет в матче. Не прошло и двух минут, как хозяева его сравняли, а ещё четыре минуты спустя вышли вперёд – 2:1.

В начале второго периода армейцам удалось вновь сделать счёт равным. Александр Тимирёв огорчил ворота Андрея Литвинова, реализовав большинство – 2:2. Но концовка периода осталась за нефтекамцами. Меньше двух минут «Торосу» потребовалось, чтобы увеличить разрыв до трех шайб. И при счете - 5:2  в пользу хозяев команды ушли на второй перерыв.

Третью двадцатиминутку место в воротах у «Звезды» занял Александр Самойлов. Армейцы провели весь период в бодром темпе, с обилием острых атак, но хозяева выстояли. И как итог матча – 5:2 в пользу «Тороса».

Следующий матч команда «Звезда» проведет 24 января против команды «Ижсталь»
(Ижевск) в 17-30 мск.

«Торос» (Нефтекамск) – «Звезда» (Чехов) 5:2 (2:1, 3:1, 0:0).

22 января. Нефтекамск. 1700 зрителей

Судьи: Лаврентьев.

Голы: 0:1 Карнаухов (Якименко, Сергеенко, 7.18), 1:1 Емелин (Полозов, 9.27), 2:1 Другов (Волков, 13.42), 2:2 Тимирев (Шаров, 26.16), 3:2 Дубровский (Полозов, 34.55), 4:2 Алешин (Другов, 35.01). 5:2 Алешин (Другов, 36.00).

«Торос» (4): Литвинов (Хомченко); Бочков – Капотов, Черкасов – Гордеев – Голованов; Карпов - Теряев, Алешин – Другов – Волков; Артамонов - Петрищев, Полозов – Емелин (2) – Дубровский (2); Ващенко, Митрофанов – Пименов – Разумняк, Гиндуллин.

«Звезда» (4): Волков (Самойлов); Якименко – Мясищев, Сергеенко – Карнаухов – Мокин; Слепцов (2) – Ермаков, Антипов – Шаров – Тимирев; Маккаев – Макеев, Сетдиков – Пешехонов (2) – Квартальнов; Прохоров –Воронков, Зыков – Силаев – Пронин.