Курган не покорился

22.01 19:08

В гостевом матче «Звезда» уступила курганскому «Зауралью» со счетом 2:3

Стартовый период команды начали на высоких скоростях. Моменты возникали нечасто, потому что соперники предельно четко действовали в обороне. А вся борьба шла в средней зоне. Но на 14-ой минуте хозяевам удалось открыть счет. Алексей Князев обокрал защитника на пятаке и бросил – 1:0. А на 18-ой минуте армейцы смогли ответить курганцам. Сначала опасно бросал Иван Николишин, но шайба попала в штангу. А уже Артем Антипов удачно подправил шайбу после наброса Владимира Пешехонова – 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла с заметным преимуществом армейцев. Но хозяева в защите действовали уверенно. Но после удаления Шакурова, чеховцам удалось реализовать большинство. На 31-ой минуте Иван Николишин точным броском в дальний угол поразил ворота Загидуллина – 1:2. А за две минуты до сирены на перерыв хозяева сравняли счет, разыграв лишнего – 2:2.

В заключительном периоде команды действовали осторожнее в атаке. А на 54-ой минуте курганцам удалось вырваться вперед – 3:2. Артем Железков поставил точку в этом поединке.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 24 января против тюменского «Рубина» в 17-00 мск.

Тренеры «Зауралья» и «Звезды» подвели итоги прошедшего матча на пресс-конференции.

Борис Миронов, главный тренер «Звезды»:

- Что можно сказать? Хорошая игра была, боевая. Честно говоря, мне за своих ребят не стыдно, потому что они выходят в каждом матче и бьются. Играли мы сегодня против сильной команды. Да, где-то не хватает опыта, мастерства, но это нельзя приобрести за один день. Все приходит именно через такие игры. Поздравляю соперника с победой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Спасибо большое за поздравление. Согласен с коллегой, что сегодня напряженный матч был. Жалко, что болельщиков не так много было. Думаю, они многое сегодня потеряли. Соперник – молодой, азартный. Это будущее нашего хоккея, в «Звезде» собраны одни из лучших молодых хоккеистов. Нам же наконец-то удалось сломать тенденцию – в последнее время мы проигрывали «Звезде». Но мы не расслабляемся и готовимся к следующему сопернику.

22 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева
«Зауралье» (Курган) – «Звезда» (Чехов) 3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

Главные судьи: Алексей Шемякин, Иван Ермолаев.

Линейные судьи: Роман Максимовский, Илья Колясников.

«Зауралье»: Загидулин (37:30-37:50, пустые ворота); Фаст – Маслов, Черников – Складниченко – Князев; Виксна – Чечин (К), Исаев – Дюкарев – Сандер; Янчевский – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Шакуров – Ольшанский, Авраменко – Железков – Безносов.

«Звезда»: Самойлов (59:25-60:00, пустые ворота); Мясищев – Макеев, Антипов – Пешехонов (К) – Николишин; Ибрагимов – Воронков, Силаев – Карнаухов – Мокин; Огиенко – Луговяк, Зыков – Рыжков – Сергеенко; Власкин – Козырев, Подлубошнов – Мещеряков – Попугаев.

Голы: 1:0 – Алексей Князев (13:03). 1:1 – Артем Антипов (Николишин, Пешехонов, 18:12). 1:2 – Иван Николишин (Ибрагимов, 31:51, бол). 2:2 – Алексей Князев (Авраменко, Складниченко, 37:50). 3:2 – Артем Железков (Дюкарев, Маслов, 53:26).

Штраф: 4 (Безносов – 2, Шакуров – 2) – 2 (Зыков – 2).
Броски в створ: 24 (8-10-6) – 33 (7-19-7).
Выигранные вбрасывания: 25 (11-6-8) – 28 (8-13-7).